«Динамо-Синара» пробилось в четвертьфинал Кубка России

@Volgogradskaja Pravda
Волгоградская правда

В 1\8  дружина Любови Сидоричевой обыграла в гостях московский «Луч» 25:20 (12:12).

Первый тайм прошел в равной борьбе. Заметно было, что обе команды из-за вынужденных пауз в чемпионате находятся не в лучших кондициях. Москвички поначалу выглядели более уверенными. Этому способствовала надежная игра их вратаря Алины Тищенко, которая в итоге отразила 14 очков из 35. Второй игровой отрезок начался с рывка хозяек площадки, которые повели 15:12. Но затем наступила пора подвигов Колесниковой, которая отразила несколько опасных бросков, отстояв, в том числе, свои ворота и после семиметровых штрафных.

Ближе к середине второго тайма сказалось и то, что гостьи сохранили больше сил. Помогла им в этом активная ротация состава, проводившаяся по ходу всего матча. В итоге рывок 5:0 стал решающим в этом поединке. Выйдя вперед 17:15 динамовки больше не позволили хозяйкам сравнять счет и уверенно довели поединок до победы.

Теперь волгоградки в гостях сыграют в четвертьфинале с чемпионом страны «Ростов-Доном». Но сначала в рамках Суперлиги их ждет гостевой матч с «Астраханочкой» 18 ноября, а 20 –го – домашний матч с «Ладой».