Кузбасская гимнастка стала чемпионкой России в упражнении на брусьях

@Kuzbass

Кузбасская спортсменка Анастасия Ильянкова завоевала в Пензе золотую медаль чемпионата России в упражнениях на брусьях.

Программу 19-летней воспитанницы ленинск-кузнецкой гимнастической школы судьи оценили в 14,766 балла. Это самая высокая оценка в финальном турнире в отдельных видах многоборья. Тренеры Анастасии Ильянковой – Сергей и Наталья Киселёвы, Елена Трофимова. Александра Майзель, землячка чемпионки страны, замкнула тройку призёров в опорном прыжке.

Ленинск-кузнечанин Иван Гергет заработал бронзовую медаль чемпионата России в упражнениях на перекладине. Мужская сборная Сибирского федерального округа, за которую выступали Гергет, уроженец Красноярска Никита Летников, новосибирцы Андрей Лагутов и Олег Степко, заняла второе место в командном первенстве.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Кузбасс», подробнее в Правилах сервиса