Тульские ветераны баскетбола завоевали «золото» и «серебро» чемпионата России

@GTRK Vesti-Tula

Ветераны баскетбола Тульской области завоевали золотую и серебряную медали на прошедшем в Воронеже чемпионате России. Победу одержала команда в возрастной группе старше 60 лет. В ходе турнира туляки выиграли у якутского «Авиа-Триумфа» – 57:27 и томского «Кедра» – 44:32.

Золотых наград были удостоены Владимир Здобнов, Константин Зуев, Сергей Зуев, Александр Коровин, Владимир Коротченко, Андриан Морозов (играющий главный тренер), Геннадий Муромцев, Николай Никоненко, Сергей Пимкин, Вячеслав Пузаков, Вячеслав Смитиенков и Виктор Чигаров.

Кроме того, Андриан Морозов был признан самым ценным игроком турнира, а также выиграл конкурсы по 3-очковым броскам и штрафным, Сергей Зуев стал лучшим центровым первенства.

Тульская команда в возрастной группе старше 45 лет заняла второе место. Наши ветераны баскетбола выиграли у соперников из Воронежа, Севастополя и Курска, а решающей стала самая первая встреча чемпионата против сборной Нижегородской области, за которую выступали известные в недавнем прошлом игроки ЦСКА и сборной России, Заслуженные мастера спорта Сергей Панов и Игорь Куделин. Туляки уступили будущим чемпионам шесть очков – 49:55, став, в итоге, серебряными призёрами соревнований. Лучшим защитником турнира был признан туляк Денис Лепихов.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК Вести-Тула», подробнее в Правилах сервиса