Подвели ненужные удаления

@Media-Tsentr

На матч с «Барысом» череповчан снова вывел главный тренер «Алмаза» Владимир Лешко. Накануне стало известно, что наставник «Северстали» Андрей Разин вернется на тренерский мостик в ближайшей игре, которая состоится в четверг.

«Северсталь» и «Барыс» первыми вернулись на лед после перерыва, перенесенный матч состоялся в Череповце. Месяц назад в Астане череповчане переиграли «Барыс» со счетом 3:2. Октябрь обернулся для команды из Казахстана серией поражений, но перед перерывом «Барыс» одержал две победы.

«Северсталь» тоже начала ноябрь успешно — домашняя победа над «Йокеритом» стала для Владимира Лешко первой в должности и. о. главного тренера «Северстали». Андрей Разин и его помощник Евгений Михалкевич ранее сдали тесты на коронавирус. Сообщалось, что главный тренер планирует возвращение на мостик в четверг на матче с московским «Динамо», соседом «Северстали» по турнирной таблице.

«Барыс» начал игру активнее, чем хозяева, и в середине первого периода гости забросили две шайбы — отличились Дарен Диц и Линус Виделль. В начале второго периода «Барыс» настигла серия удалений, благодаря которой «Северсталь» почти три минуты играла в большинстве, в том числе впятером против троих.

Игра в большинстве позволила «Северстали» сократить разрыв в счете: на 30-й минуте защитник Владислав Провольнев мощным броском со средней линии прервал сухую серию вратаря Йони Ортио, продолжавшуюся более 125 минут. В середине третьего периода «Барыс» снял вопросы о победителе, реализовав большинство.

«В первом периоде мы не вошли в игру, потом вроде сумели, но ненужные удаления нас подвели, поэтому результат отрицательный, — сказал и. о. главного тренера «Северстали» Владимир Лешко. — На протяжении игры мы находились на связи с Андреем Разиным. Подсказывал в основном по тактике. Сложно ли быть тренером одновременно «Северстали» и «Алмаза»? Конечно, ведь это совершенно разные лиги. Трудно, но очень интересно».

«Понравился первый период. Здорово играли в атаке, много хороших комбинаций было, могли и больше забить, — убежден главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис. — Во втором периоде нас опять, скорее всего, подвела дисциплина, удаления ненужные. Владели инициативой — и полностью отдали ее сопернику. Благо, что соперник тоже начал удаляться, и игра выравнялась. С «Барысом» начинают считаться? Мы стремимся к тому, чтобы с нами считались соперники. Мне кажется, «Барыс» всегда был крепким орешком для всех команд, и с каждым матчем мы прибавляем и улучшаем игру. Но, еще раз говорю, с дисциплиной нам нужно поработать».

Канадский защитник «Барыса» Диллон Хетерингтон запомнит Череповец надолго, ведь в нашем городе он дебютировал в своей новой команде и набрал первое очко в КХЛ. «Это было здорово, — заявил он журналистам. — Мы хорошо начали, забросили две шайбы. Во втором периоде «Северстали» удалось вернуться в игру, но в третьем мы сыграли по счету. КХЛ — отличная лига, я в восторге, и «Барыс» — прекрасная команда с отличными партнерами».

Игра «Северстали» и «Барыса» была единственной в воскресенье, а чемпионат возобновится после перерыва сегодня. Пока череповчане сохраняют за собой четвертое место в Западной конференции, но команды расположились очень плотно друг к другу, и пара ошибок может выбросить «Северсталь» из восьмерки. В четверг череповчане встретятся в Москве с «Динамо» (0+), а в субботу примут на своем льду питерский СКА (0+). После этого нашу команду ждут выездные матчи со «Спартаком» (0+) и «Витязем» (0+). Все четыре клуба — прямые конкуренты «Северстали» в борьбе за место в зоне плей-офф.