«Наполи» на выезде одержал волевую победу над «Риекой», «Реал Сосьедад» дома обыграл АЗ

@Sovetskij sport

В третьем туре групповой стадии Лиги Европы хорватская «Риека» дома уступила итальянскому «Наполи» с результатом 1:2. В параллельной встрече группы F испанский «Реал Сосьедад» дома одержал победу над голландским АЗ со счетом 1:0.

В Хорватии на 13-й минуте счет открыл полузащитник «Риеки» Роберт Мурич, но на 43-й Диего Демме восстановил равновесие после передачи Дриса Мертенса, а на 62-й защитник хозяев Филип Браут направил мяч в свои ворота.

В Сан-Себастьяне единственный гол на 58-й минуте забил нападающий «Реала Сосьедада» Порту.

АЗ, «Наполи» и «Реал Сосьедад» набрали по шесть очков. Голландский клуб по дополнительным показателям занимает первое место, итальянский – второе, а испанский – третье. У «Риеки» три поражения и ни одного очка.

26 ноября состоятся матчи «Наполи» – «Риека» и АЗ – «Реал Сосьедад».