ФК «СДЮСШОР-Вологда» победила в первенстве России по футболу «Золотое кольцо»

@

4 ноября в  своем заключительном матче первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона ФК «СДЮСШОР – Вологда» одержал убедительную победу со счетом 4:1 над ярославской командой «Шинник-М».

Сохранив лидирующую позицию в итоговой турнирной таблице с результатом 43  очка,  вологжане стали недосягаемы для соперников.  Команда из Вологды поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала турнира «Золотого кольца» впервые за 25 лет существования этих соревнований.
Финальная для вологжан игра прошла на стадионе на ул. Варенцовой, 1. Уже первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу вологодских  футболистов Пенальти реализовал нападающий Владислав Беляев.  Во втором тайме  на 57-й минуте гол забил полузащитник Владислав Комиссаров, а затем на 74-й минуте эту возможность вновь использовал Владислав Беляев.  Ближе к концу второго тайма усиливающие атаки  ярославцы реализуют гол  в ворота вологжан. Но на последней минуте матча четвертый по счету мяч вновь влетает в ворота «Шинника-М». Его автором  выступает вологодский полузащитник Владимир Парняков. В результате матч завершается со счетом 4:1, и ФК «СДЮСШОР-Вологда» становится чемпионом первенства России по футболу МФФ «Золотое кольцо».
«С 2016 года  мы участвуем в первенстве, и в 2020 году сумели добиться первого места. Психологически было непросто, мы понимали, что до победы в первенстве остается один шаг, не хотелось выступить неудачно. Но команда справилась со всеми задачами, все получилось.  Мы очень  счастливы», – прокомментировал тренер ФК «СДЮСШОР-Вологда» Роман Устюжанин.

Всего за три месяца  чемпионата вологжане провели 16 игр. В 14 из них команда одержала победу, в одном потерпела поражение, еще один матч был сыгран вничью. ФК «СДЮСШОР-Вологда» завершил участие в первенстве с 43 набранными очками. Ближайшего соперника – команду ФК «Череповец»,  вологжане опережают на 9 очков. Победителей поздравил мэр Вологды  Сергей Воропанов.
«Это была невероятная  серия игр и мощный финал. На протяжении всего турнира вологжане и я, в том числе, следили за игрой команды. Надеялись на победу, и ребята своих болельщиков, свой город не подвели. Межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» существует 25 лет, и команда из Вологды впервые стала чемпионом этого турнира. Для города это знаковый момент, это еще один шаг к созданию профессиональной футбольной команды, о чем  мы начали говорить еще в прошлом году. И ребята своей победой подтвердили правильность этого решения. Сейчас в распоряжении футболистов есть летняя база,  четыре поля, спорткомплекс в микрорайоне ПЗ, уже подготовлен проект футбольного манежа, и надеемся получить поддержку на его строительство.  Кроме того Российский футбольный союз  присвоил футбольной школе Вологды статус Детского футбольного центра,  а это также  дополнительная инфраструктура и возможность подготовки сильных футбольных кадров», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Напомним, команда  «СДЮСШОР-Вологда» была  создана  в мае 2016 года.  В  2019 году  вологжане стали четвертыми на первенстве России МФФ «Золотое кольцо», а в этом, совершив рывок, поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала.   Добавим, турнир «Золотое кольцо» объединяет команды из семи регионов: Вологодской, Кировской, Ивановской, Ярославской, Тверской, Владимирской и Костромской областей.

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.