«Окжетпес» проиграл «Ланчхути» в женской Лиге чемпионов

@PROSPORTS.KZ

4 ноября в Шымкенте состоялся матч «Окжетпес» - «Ланчхути» в рамках первого отборочного раунда женской Лиги чемпионов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на казахстанский клуб.

«Поединок активней начали кокшетауские футболистки, которые вскоре повели в счете. Бибигуль Нурушева на пятой минуте блеснула индивидуальным мастерством и забила первый мяч в этой встрече – 1:0. В дальнейшем «Окжетпес» вновь пробовал забить в ворота «Ланчхути», однако вратарь гостей Габуния ошибок практически не допускала. Так, свои моменты упустили все та же Нурушева, Айтымова и Киргизбаева. Уверенная игра в обороне помогла грузинкам после первого тайма сохранить минимальное отставание в счете.

Во второй половине матча «Ланчхути» заиграл активней и работы у вратаря хозяек поля Назым Исмаиловой стало заметно больше. Неоднократно она вступала в игру и выручала свою команду.

Гол назревал, и грузинские игроки все же смогли сравнять счет. На 62-й минуте Катя Чкония с передачи Хабурдзании забила ответный гол в ворота «Окжетпеса» - 1:1.

После этого обе команды могли выйти вперед. Так, у хозяек свои шансы не реализовали Киргизбаева и Вылданова, а у гостей – Чкония, Тодадзе и Гуджабадзе.

В итоге основное время матча завершилось вничью. В начале первого экстра-тайма «Ланчхути» смог выйти вперед. Хабурдзания подала угловой, а Катя Чкония оформляет дубль – 1:2. Причем Хабурдзания сделала две голевые передачи в этом противостоянии.

Подопечные Айтпая Джамантаева бросились отыгрываться и могли сравнять счет. Муталиева и Бекпенбетова пытались забить в ворота «Ланхчхути», однако вратарь гостей уверенно действовала на последнем рубеже. Могла отличиться и капитан Бегаим Киргизбаева, однако полузащитник не попала в створ ворот.

2:1 – победа «Ланчхути». Гости проходят дальше в квалификации, а наша команда покидает турнир. К сожалению, игрокам «Окжетпеса» не удалось сделать подарок своему главному тренеру Айтпаю Джамантаеву, у которого сегодня день рождения»,- написала пресс-служба клуба.