АЛАВЕС: Пачеко, Мендес, Наварро, Лагуардия, Лежен, Дуарте, Риоха, Пинья, Батталья, Хота, Дейверсон.

БАРСЕЛОНА: Нето, Роберто, Пике, Ленгле, Альба, Де Йонг, Бускетс, Фати, Месси, Дембеле, Гризманн.

Обновлено: 03.11.2020 05:31:16

Трансляция закончилась 01.11.2020 в 00:53.

Эксперт:

После 6 матчей у "Барселоны" только 2 победы и 12 место. Вряд ли таких результатов ждали от Рональда Кумана. Пока голландец не справляется со своей задачей, хотя сегодня "Барселоне" просто не повезло. Каталонцы давили очень сильно, особенно в концовке, казалось, что всё же сумеет "Барселона" забить, но "Алавес" выстоял и забрал у соперника важные очки. На этом трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего.

Матч завершён! "Алавес" выстоял и отобрал очки у "Барселоны".

90'

После розыгрыша углового Месси сместился с правого края ближе к центру и пробил в дальний угол - мимо.

90'

После серии стеночек в касание пробил из-за штрафной Месси - защитники блокируют.

90'

Прострел с правого края от Пьянича блокирован, далее игроки "Алавеса" накрывают дальнию удар Месси.

90'

Прострел от Роберто с правого фланга в штрафную пошёл на оставшегося в атаке Пике, а тот не попал по мячу.

89'

Момент! С левого края штрафной Месси навесил на дальнюю штангу, откуда пробил Пике - защитник "Алавеса" выносит мяч из пустых ворот.

88'

Момент!! Мощнейший дальний удар от Пьянича под перекладину - Пачеко отбивает мяч одной рукой.

87'

Момент! Со штрафного Месси покатил мяч в штрафную на Деста, выстрел которого отбивает Пачеко.

86'Дуарте

Дуарте сбивает Тринкао на правом фланге и получает предупреждение.

85'

Заброс на Месси прошёл в центр штрафной, тот забил от штанги, но из явного офсайда.

83'

Заброс на Тринкао на правый край штрафной пошёл, Пачеко вышел и выронил мяч, но всё для "Алавеса" обошлось, подстраховали защитники. Далее они блокировали прострел Педри с правого фланга.

81'

Тринкао пробил из-за штрафной и попал в Лежена, после чего мяч улетел на угловой.

79'

13:4 по ударам ведёт на данный момент "Барселона", 6:3 - по ударам в створ.

77'

Замена у "Барселоны": Брейтуэйт вместо Фати.

76'

А теперь Фати стреляет под перекладину, но Пачеко вытаскивает мяч.

75'

Навес с левого фланга от Деста пришёлся прямо в руки Пачеко.

74'

Лежен в хорошем подкате прерывает прострел с правого фланга от Серхи Роберто

73'

Две замены у "Алавеса": Гарсия и Марин вместо Риохи и Пины.

71'

Гол забивает Гризманн, но арбитр отменяет его. Френки Де Йонг разрезал оборону пасом на Тринкао на правый фланг, тот уже из офсайда прострелил в центр на Гризманна, а Антуан поразил ворота.

70'

После навеса Тавареша с левого фланга Хоселу пробил головой прямо в Нету.

69'

Педри забросил мяч в штрафную "Алавеса", а там фактически на последнем рубеже отыграл Лаугардия и головой выбил мяч.

68'

Замена у "Барселоны": Дест вместо Альбы.

66'

Разрезной пас от Педри прошёл на правый край штрафной на Тринкао, но того опередил Пачеко.

65'

Момент! Месси теперь из пределов штрафной пробил в дальний левый угол, воспользовавшись короткой передачей Роберто сразу после отбора - Пачеко спасает "Алавес"

64'1 : 1Гризманн

ГОООООООООООЛ! Фати и Педри комбинировали около штрафной, а затем от ноги игрока "Алавеса" Пины мяч полетел в штрафную на Гризманна, а тот перебросил вратаря и отправил игровой снаряд в дальний правый угол.

63'Хота

Удаление у "Алавеса"! Хота влетел в Пике и получил второе предупреждение.

62'

Заброс из глубины поля от Пьянича за спину защитникам на Месси, а тот не сумел принять мяч.

61'

Плохо пробил Месси со штрафного, мяч так и не долетел до ворот.

60'

Две замены у "Алавеса": Тавареш и Хоселу вместо Мендеса и Дейверсона

58'

Батталья сбил Фати перед своей штрафной, но не по центру, а ближе к левому краю.

56'

Одна команда сейчас на поле, "Барселона" очень серьёзно давит, если "Алавес" так и дальше продолжит вжиматься чуть ли не во вратарскую, в скором времени пропустит.

54'

Заброс на левый край штрафной пошёл на Фати, тот пробил в касание в дальний угол - мимо ворот.

53'

Месси отобрал мяч перед штрафной, затем пытался сыграть в стенку с Гризманном, но она не проходит.

52'

Фати между ног сопернику пробросил мяч в штрафной, с левого края пасовал в центр на партнёра, но там первым к мячу успевает игрок "Алавеса"

50'

Месси по центру прошёл красиво двух игроков, вошёл в штрафную, но там уже Лионеля накрыли и его удар не был опасным.

48'

Месси получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол - Пачеко на месте.

47'

Ножиданное решение от Кумана: в центре обороны теперь играет Френки Де Йонг.

46'

Замены у "Барселоны": Педри, Тринкао и Пьянич вместо Дембеле, Бускетса и Ленгле.

Второй тайм.

Эксперт:

Большим преимуществом владела "Барселона" в первом тайме, постоянно давила, имела моменты, но забить не вышло. В это же время каталонцы просто подарили сопернику гол и теперь необходимо очень сильно постараться, чтобы спасти этот матч. "Алавес" не будет так просто отдавать очки. Посмотрим, как отреагирует Рональд Куман. Он уже готовит 3 замены!

Перерыв!

45'

Фати с левого края штрафой отпасовал в центр на Месси, тот пробил в створ, но вышло в тот же угол, где и стоял вратарь.

45'

Дальний удар со штрафного от Мендеса - существенно выше ворот.

44'Бускетс

Бускетс сбил Мендеса и также получил предупреждение.

43'Ленгле

Риоха убегал в контратаку и его остановил с фолом Ленгле. Это явная жёлтая карточка.

41'

Пробил Месси и попал в ногу Лежену. В этот раз ничего опасного.

40'

Лежен прямо перед своей штрафной сбивает Бускетса, снова шанс для Месси.

38'

Замена у "Алавеса": Агиррегабирия вместо Наварро.

37'Месси

В этой паузе Месси начал высказывать претензии арбитру и получил предупреждение.

36'

Пауза у нас в игре, Наварро получил повреждение и ему нужна помощь врачей.

34'

Фати отпасовал к штрафной на Месси, того держал Лежен и не дал пробить. Затем "Барселона" мяч теряет.

32'

Подача с правого фланга пошла на Де Йонга, тот пробил в падении в борьбе с Наварро - мимо ворот.

30'

Ляп тура от Нето, очень яркий привоз, который войдёт в различные хит-парады. "Алавес" повёл в счёте и теперь ещё глубже уйдёт в оборону.

28'1 : 0Риоха

ГОООООООООООЛ! Пике отпасовал назад на Нето, тот подарил мяч Риохе, который забил уже в пустые ворота.

25'

Ошибка на своей половине поля от "Алавеса", Месси подхватил мяч, а затем пытался проскочить к штрафной, но оттуда пробить ему не дают защитники.

23'

Прижимает сейчас "Барселона" соперника к воротам, но с игры создать сейчас ничего не выходит, так как соперник всем составом сидит в своей штрафной.

21'

Момент! Хорошо пробил низом со штрафного Месси, мяч пролетел между ног пине, а затем Лежен вынес его с линии ворот.

20'Дейверсон

Дейверсон около своей штрафной сбил Месси и получил предупреждение.

18'

Месси пробросил мяч между ног защитнику, отпасовал коротко на Гризманна, тот сыграл в длинную стенку с Фати и после обратного прострела с левого края штрафной пробил мимо ворот.

16'

Дембеле отпасовал на Месси, тот смещался с правого фланга в центр, подстраивался под удар с линии штрафной, но там опять на него навалились три игрока и мяч отобрали.

14'

Момент! В контратаку убежали игроки "Алавеса", Риоха отправил мяч с левого фланга, Дейверсон перевёл на правый край штрафной на Мендеса, а тот из отличной позиции пробил во вратаря.

12'Хота

Хота сорвал атаку "Барселоны", откровенно потянув Гризманна за футболку. Это жёлтая карточка.

10'

Момент! Ленгле из глубины поля разрезал оборону соперника и вывел один на один Фати, тот пробил в дальний правый угол, но в створ не попал.

8'

Продолжается у нас игра без ворот, команды часто теряют мяч, причём даже гости.

6'

А теперь уже "Алавес" ответил навесом с левого края во вратарскую, а там головой хорошо отыграл Пике.

5'

Заброс на левый край штрафной пошёл от Месси на Фати, но Ансу опережает Пачеко и забирает мяч в руки. А там ещё и офсайд был.

3'

Три игрока "Алавеса" бросились на Месси и остановили проход Лионеля по центру.

1'

Дембеле атаковал правым флангом, но его проход остановил Риоха

Матч стартовал!

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - матч 8 тура РПЛ, в котором "Барселона" встретится с "Алавесом". Игра стартует в 23:00, прокомментирует её Вячеслав Горбачёв

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса