Хоккеисты минского «Динамо» уступило в Нижнем Новгороде местному «Торпедо»

@ex-Press.by — Novosti Belarusi

В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги нижегородское "Торпедо" победило минское "Динамо".

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Минск) — 6:3 (1:2, 1:1, 4:0)

30 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

Торпедо: Серебряков; Пайгин — Уайдмэн, Чехович — Миле — Жафяров; Марин — Орлов, Шенфельд — Клас — Варнаков; Остин — Мишарин, Шварц — Белевич — Гончарук; Ураков — Дер-Аргучинцев — Воеводин; Ручкин.

Динамо: Колосов; Колячонок — Менелл, СпунерКлинкхаммерКозун; Шинкевич — Дерябин, Принс — Шарангович — Мартынов; Знахаренко — Еременко, Сушко — Усов — Демков; Алистров — Протас — Буйницкий; Соловьев, Горбунов.

Шайбы: 1:0 — Клус (Остин, Мишарин, 8.06). 1:1 — Клинкхаммер (Козун, Менелл, 11.09 — бол.). 1:2 — Спунер (Козун, 12.11 — бол.). 1:3 — Клинкхаммер (Козун, Спунер, 23.17 — бол.). 2:3 — Остин (29.56 — бол.). 3:3 — Гончарук (Мишарин, Шварц, 42.00). 4:3 — Дер-Аргучинцев (42.48). 5:3 — Клус (Пайгин, Шенфельд, 56.58 — бол.). 6:3 — Гончарук (Ураков, 57.41).

Учитывая, что перед победой над рижским «Динамо», которое сейчас находится явно не оптимальном составе, белорусская команда потерпела пять поражений подряд, матч против «Торпедо» должен был показать, насколько минское «Динамо» близко к выходу из кризиса. Нижегородцам в свою очередь после растянутой на девять дней четырёхматчевой выездной серии предстояло решить непростую для себя задачу игры при пустых трибунах.

Первый гол случился на 9-й минуте после выигранного вбрасывания и не самого сильного броска Брэйди Остина от синей линии. Но грамотный трафик перед Алексеем Колосовым, позволил Клусу подправить шайбу в ворота. «Динамо» отыгралось, реализовав первое же большинство. При этом Роб Клинкхаммер подправляя шайбу в ворота, сумел заработать ещё одно удаление для своей команды. В связи с тем, что Крис Уайдмэн оставался на скамейке штрафников из-за двойного малого штрафа, следующий гол гости забили, играя в формате «5 на 3». На этот раз с нулевого угла отличился Райан Спунер.

Второй период начался с очередного удаления «Торпедо», которое в очередной раз реализовало «Динамо». Клинхаммер оформил дубль, добив шайбу с пятака после броска Спунера. Брэндон Козун также отметился в этом моменте, отдав третью результативную передачу за игру. Более активные атакующие действия хозяев, явно недовольных ходом матча, вынудили минчан нарушать правила в безобидных ситуациях. И на 30-й минуте Остин прямым кистевым броском от синей линии заставил второй раз капитулировать Колосова.

Перерыв явно пошёл на пользу хозяевам - минимальное преимущество минчан в течение 43-й минуты превратилось в преимущество «Торпедо». Сначала Гончарук, хрестоматийно открывшись на пятаке, забросил шайбу после передачи Шварца. А затем отличился дебютант Дер-Аргучинцев, вовремя сориентировавшись на чужом пятаке. После этого «Торпедо» не стало сбавлять обороты и добилось уверенной победы, забросив ещё две шайбы в ворота «Динамо». Отличились Клус и Гончарук, оформившие, как и Клинкхаммер по голевому дублю, сообщает www.khl.ru.

Следующий матч гостевой серии минчане проведут 1 ноября в Ярославле против местного "Локомотива", с которым работает белорусский специалист Андрей Скабелка.