«Уралочка-НТМК» в Санкт-Петербурге победила «Ленинградку»

@Evropejsko-Aziatskie Novosti

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» на выезде провела встречу девятого тура Чемпионата России Суперлиги Париматч. В Санкт-Петербурге наша команда оказалась сильнее местной «Ленинградки». Четырехсетовый матч закончилась победой «Уралочки» со счетом 3:1 (19:25, 25:19, 25:18, 25:18), сообщает пресс-служба уральского клуба.

Первую подачу в игре проводила «Уралочка», и именно свердловчанки открыли счет. После «Ленинградка» отыгралась, и даже вышла вперед, но не смогла избежать ошибок, пошедших в плюс «Уралочке». К середине сета счет стал равным 10:10. Затем уральских девушек подводит игра на приеме и в блоке, «Ленинградка» возвращает преимущество (21:16) а затем завершает сет в свою пользу (25:19)

Меняется расклад сил во второй партии. Здесь «Уралочка» отлично работает на блоке и в атаке. При счете 13:10 в пользу свердловчанок, главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин проводит первую замену, но и это не помогает ближе, чем на два очка подобраться к «Уралочке». К концовке сета, у уральской команды не ладится прием, у ленинградки лучше работает атака, а Кашин проводит еще три замены, но «свежие» игроки не помогают. Точку во втором сете поставили сами хозяйки, допустив ошибку. (25:19) в пользу Уралочки и 1:1 по партиям

В начале третьего сета команды начинают показывать по-настоящему равную игру. Но, перейдя отметку в 12 очков, подопечные Михаила Карполя начинают постепенно отрываться от соперниц (20:16). В концовке Елена Гендель из-за ошибки дарит «Уралочке» первый сетбол, который успешно реализует подачей Котовой. (25:18) в пользу Свердловской команды

Агрессивную игру «Уралочка-НТМК» продолжила показывать и в финальной партии, к середине отрыв свердловчанок от соперниц составил 7 очков (12:5). Атаки у «Ленинградки» становится слабее, а блок «Уралочки» работает на все 100%, так что к завершению встречи гостьи подходят с комфортным преимуществом (24:17). Первый матчбол «Ленинградка» отыгрывает, а вот на дальнейшее противостояние сил уже не хватает. Богдана Анисова «кладет» мяч на пустую площадку и этим ставит точку во встрече. 25:18 в партии и 3:1 в матче в пользу «Уралочки-НТМК».

«В первой партии не совсем верно вошли в игру, допустили обидные ошибки чем и воспользовалась «Ленинградка». Нам надо было играть агрессивнее и больше атаковать, но не получалось. Хорошо, что после, мы смогли собраться и игра пошла по запланированной схеме. Тут уже и блок хорошо работал и прием с атакой. Так что, в следующих трех партиях мы показали, как готовились к игре. В целом я доволен, потому что «Ленинградка» очень сильная команда. Если отойти от сухой статистики, нельзя сказать, кто сегодня показал себя лучше всего, потому что команда играла буквально как одно целое, - говорит старший тренер ВК «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь.

Следующий матч в рамках 10-го тура Чемпионата России Суперлига Париматч «Уралочка-НТМК» проведет дома% 7 ноября в Екатеринбурге им предстоит встреча с подмосковным клубом Заречье-Одинцово»

Также 30 октября в Екатеринбурге команды «Уралочка-НТМК» и «Уралочка-2-УрГЭУ» примут участие в полуфинале Кубка России по волейболу.

Источник фото: пресс-служба клуба

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Европейско-Азиатские Новости», подробнее в Правилах сервиса