«СГАУ-Саратов» впервые сыграл и выиграл в Балаково. Матч судили бывшие гандболисты саратовской команды

© ГК «СГАУ-Саратов»

Гандбольный «СГАУ-Саратов» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию, одолев «Сунгуль» из Снежинска — 32:30. Впервые в девятилетней клубной истории волжане сыграли в балаковском спорткомплексе «Форум». Встречу судили два бывших игрока саратовских «студентов», завершивших спортивную карьеру три года назад, — Антон Мерзлютин и Эдуард Подставкин.

Несмотря на разные категории команд в турнирной таблице («аграрии» идут третьими, «Сунгуль» расположился на 10 месте), противостояние выдалось равным. Весь первый период соперники попеременно вели в счете. На перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе в один мяч саратовцев.

В дебюте второго отрезка матча номинальные хозяева площадки забили три безответных гола, а затем довели разницу до плюс шести. За 49 секунд до финального свистка гости сократили отставание до одного мяча и получили шанс свести матч вничью. Однако «аграрии» сумели выстоять в обороне, забили гол и выиграли.