Уроженец Казахстана помог своей команде выиграть у клуба Владислава Васильева в чемпионате Беларуси

@PROSPORTS.KZ

В 26-м туре чемпионата Беларуси состоялось брестское дерби. «Динамо-Брест», за которое выступает уроженец Казахстана Михаил Гордейчук, на своем поле обыграло «Рух» - команду игрока сборной Казахстана Владислава Васильева 5:2,  сообщает Prosports.kz.

Примечательно, что после первого тайма клуб Гордейчука проигрывал дружине Васильева со счетом 1:2. На 29-й минуте Владислав забил гол в ворота «Динамо-Бреста». Но во втором тайме, «динамовцы» не только восстановили равновесие в игре, но и уверенно вышли вперед, не без помощи Михаила Гордейчука. Бывший игрок «Тобола» и «Шахтера» провел четвертый мяч в ворота «Руха» на 69-й минуте.

Чемпионат Беларуси, Высшая лига – 26тур

«Динамо-Брест» (Брест) – «Рух» (Брест) – 5:2 (1:2, 5:2)

Голы: 1:0 Сергей Кисляк (4), 1:1 Олег Никифоренко (24), 1:2 Владислав Васильев (29), 2:2 Сергей Кривец (56), 3:2 Денис Лаптев (59), 4:2 Михаил Гордейчук (69), 5:2 Кирилл Печенин (90+1).

Эта победа позволила «Динамо» набрать 41 очко и обойти в турнирной таблице «Рух», у которого 39 баллов, и теперь уже восьмое место.