«Ростов» обыграл «Ахмат» и сократил отставание от «Зенита»

@Nevskie novosti

Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Ахмат» со счетом 3:0 в 11 туре чемпионата России. Голами отметились Кэнто Хасимото, Роман Еременко и Данил Глебов.

В первом тайме игра была равной. Много моментов имела грозненская команда, ее главной ударной силой стал Георгий Мелкадзе. Игроки «Ахмата» не смогли реализовать свой атакующий потенциал. За ростовчан в первом тайме отличился японский легионер Кэнто Хасимото.

Важную роль сыграло удаление защитника «Ахмата» Антона Швеца во втором тайме. «Ростов» получил численное преимущество и смог довести счет до разгромного в дополнительное время. Отличились Роман Еременко и Данил Глебов.

Победа команды из Ростова-на-Дону позволила ей подняться на пятое место в чемпионате России и сократить отрыв от первого места на четыре очка. По итогам 11 тура лидером остается «Зенит».

Автор: Михаил Миронов