Гол Хасимото и незабитый пенальти «Ахмата» принесли победу «Ростову»

Победу с минимальным счетом над грозненским «Ахматом» одержал «Ростов» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 18 октября в Ростове-на-Дону.

В первом тайме грозненцы владели инициативой, но счет открыли ростовчане на 24-й минуте — Глебов выполнил заброс во вратарскую, а Хасимото выиграл верховую борьбу и головой направил мяч в сетку. Гол Кэнто, как оказалось, стал победным для «Ростова» в этом матче — 1:0.

На 40-й минуте «Ахмат» упустил возможность сравнять счет — Георгий Мелкадзе не смог реализовать пенальти, Сергей Песьяков в красивом прыжке парировал удар Мелкадзе.

Под занавес матча «Ахмат», оставшись в меньшинстве, пытался устроить финальный штурм, чтобы спасти ничью, но вместо этого пропустил еще дважды — на 90+2' отличился Роман Еременко, а до разгрома дело довел Данил Глебов на 90+5' — 3:0, уверенная победа «Ростова».

«Ростов» — Песьяков, Козлов (Поярков, 74), Осипенко, Терентьев, Хаджикадунич, Еременко, Хасимото, Мамаев (Гапечкин, 90), Глебов, Полоз (Тугарев, 75), Обухов (Sokhiev, 62).

«Ахмат» — Гудиев, Пуцко, Богосовац, Нижич, Быстров (Анхель, 81), Швец, Харин (Alsultanov, 82), Бериша, Иванов (Роши, 53), Мелкадзе, Полярус (Садулаев, 58).

Предупреждения: Швец (16), Терентьев (35), Хасимото (82).

Удаление: Швец (77).

Отметим, после 11 тура «Ростов» занимает 5-е место с 20-ю очками в активе, «Ахмат» на 10-м месте с 14-ю баллами.