«Ростов» разгромил «Ахмат»

@News.ru

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги «Ростов» одержал победу над грозненским «Ахматом». Команды вышли на поле «Ростов Арены». Игра завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

Хавбек ростовчан Кэнто Хасимото отправил первый гол в ворота гостей. После этого Данил Глебов из пределов штрафной забросил мяч к вратарской, Хасимото выпрыгнул и головой отправил мяч под самую штангу.

В первом тайме судья назначил пенальти за игру рукой Глебова. Георгий Мелкадзе с 11-метровой отметки пробил в левый от себя угол ворот — голкипер «Ростова» Сергей Песьяков в прыжке дотянулся до мяча.

Полузащитник «Ахмата» Антон Швец был удалён на 77-й минуте за удар локтём в единоборстве с Глебовым. В добавленное время Глебов и Роман Ерёменко забили ещё по голу в ворота «Ахмата».

После 11 туров у «Ростова» 20 очков и 5-е место в турнирной таблице. У «Ахмата» — 14 очков и 10-е место.

Как писал NEWS.ru, «Рубин» хочет , чтобы Российский футбольный союз (РФС) признал ошибку при использовании протокола VAR арбитром Михаилом Вилковым в матче казанцев с «Краснодаром» (1:3).