Отставнов вышел, но не забил: «Волга» проиграла «Тюмени»

@UlPravda

Футбольной команде из Ульяновска не помог даже новичок команды – форвард Дмитрий Отставнов, выступавший в премьер-лиге за «Динамо» и «Рубин», а также в чемпионатах Португалии и Бельгии.

С наступлением октября с набором очков у «Волги» дело застопорилось: в трех первых матчах ни одной победы - ничьи с «Новосибирском» и пермской «Звездой», к тому же домашнее поражение от барнаульского «Динамо». Эти неудачи главный тренер волжан Ринат Аитов объяснил только тем, что команда плохо реализовывала создаваемые голевые моменты. Чтобы решить эту проблему, «Волга» подписала контракт с нападающим Дмитрием Отставновым. Он играл за ульяновскую команду несколько лет назад, показывая результативный футбол. В 43 матчах на его счету 22 гола - нынешним форвардам «Волги» такие бомбардирские подвиги и не снились. Однако минувший год габаритный форвард провел вне футбола, работая… курьером по доставке еды в Москве. Возобновление карьеры в ульяновском клубе, сам футболист назвал волшебством.

- Очень рад вернуться в большой футбол после того, как год провел в любительском футболе, играя за подмосковную команду «СШ-75», - рассказал ulpravda.ru  Дмитрий Отставнов. - Пока я не готов проводить на поле все 90 минут, но буду набирать форму и постараюсь помочь «Волге» в этом сезоне.

Всего одну тренировку в составе «Волги» успел провести форвард после того, как вернулся в Ульяновск. И тренерский штаб команды включил его в заявку на матч против одного из лидеров чемпионата - клуба «Тюмень». 80 минут ждал своего часа Отставнов и вышел на поле в заключительные десять минут поединка. К тому времени «Тюмень» вела со счетом 1:0, а «Волга» по традиции растранжирила несколько голевых моментов. Увы, новичок команды не помог своему коллективу – «Волга» проиграла со счетом 0:1.

- Мы играли лучше соперника, - подвел итог матчу главный тренер «Волги» Ринат Аитов. - Но какое-то невезение и промедление в завершении атак мешает нам забить гол. Моменты есть, но их надо реализовывать, что собственно и показала сегодня «Тюмень». Имея по одному голевому моменту в каждом из таймов, сибирская команда одержала победу.

Результаты остальных матчей 12 тура:  Динамо-Барнаул - Лада Дд - 1:0, Новосибирск - Лада-Тольятти -2:1, Зенит-Ижевск - Урал-2 - 1:1, Челябинск - КАМАЗ (матч отменен), Оренбург-2 - Крылья Советов-2 - 0:3, Волна - Звезда - 1:2.