ЦСКА обыграл "Динамо" в матче РПЛ

Игроки ПФК ЦСКА

Московский ЦСКА обыграл столичное "Динамо" в рамках 11-го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча прошла в воскресенье на стадионе армейцев в Москве и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе "красно‑синих" голами отметились полузащитник Константин Кучаев (51-я минута), форвард Чидера Эджуке (54) и защитник Игорь Дивеев (67). У динамовцев отличился хавбек Никола Моро (57).

На пятой минуте главный судья матча Владислав Безбородов отменил гол форварда ЦСКА Федора Чалова после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). Также в первой половине встречи защитник армейцев Вадим Карпов был заменен после того, как в игровом эпизоде полузащитник "бело‑голубых" Вячеслав Грулев локтем разбил ему нос. Во втором тайме защитник "Динамо" Роман Евгеньев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После 11 туров ЦСКА расположился на третьем месте в таблице, имея в активе 22 очка. "Динамо" с 17 баллами идет на седьмой позиции.

Благодаря воскресному результату армейцы прервали серию без побед во встречах с "Динамо", которая длилась с 2017 года.