«Монако» в большинстве не смог обыграть «Монпелье» на своем поле

@Match TV

Нико Ковач / Фото: © Matthias Hangst / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Монако» на своем поле сыграл вничью с «Монпелье» в матче 7-го тура чемпионата Франции.

Счет на 51-й минуте открыл форвард гостей Стефи Мавидиди. Отметим, что уже на 19-й минуте встречи «Монпелье» остался в меньшинстве после удаления Тежи Саванье за грубую игру.

Благодаря голу Виссама Бен-Йеддера с пенальти хозяевам удалось избежать поражения.

Напомним, что российский полузащитник «Монако» Александр Головин продолжает восстановление после травмы.

После этого тура «Монпелье» и «Монако» набрали по 11 очков и занимают в турнирной таблице 6-е и 7-е места соответственно.

В параллельной встрече «Нант» переиграл «Брест» (3:1) и поднялся на 16-ю строчку с 8 очками. «Анже» и «Мец» не выявили победителя (1:1).

Следующую игру «Монако» проведет против «Лиона» в гостях, «Монпелье» примет «Реймс», «Мец» сыграет дома с «Сент-Этьеном». «Нант» отправится в гости к «Лансу», а «Брест» примет «Страсбур». Все встречи пройдут 25 октября.