«Барселона» проиграла вслед за «Реалом»

@

17 Октября 2020, 23:55,

Как и «Реал» несколько часов назад, неожиданное поражение потерпела «Барселона». Каталонцы гостили у «Хетафе», который 9 лет не мог обыграть данного соперника. В клубе даже закрасили первые четыре буквы названия на стадионе, оставив лишь «fe» (вера). И это сработало.

В середине первого тайма гости транжирили моменты, Лионель Месси попал в штангу, Антуан Гризманн пробил в никуда, оказавшись сам перед голкипером. «Хетафе» же повел после гола с 11-метрового на 56-й минуте. В концовке «Барселона» пошла ва-банк, и Хуан Эрнандес дважды имел шикарные шансы снять все вопросы. Впрочем Месси и Мартин Брайтвайт чудом не сравняли в ответ. Но все равно - 1:0, «Хетафе» становится участником квартета лидеров Ла Лиги.

17 октября. Стадион "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе).