Ярославский «Локомотив» взял Ригу и ждет встречи в Минске

@GTRK "Jaroslavl'"

Для пятой победы подряд пришлось понервничать во время буллитов. Ярославский «Локомотив», продолжающий своей европейский тур, накануне взял Ригу. Произошло это за пределами основного времени и овертайма. 60 минут игры завершились со счетом 2:2 - «динамовцы» открыли счет во втором периоде, ярославцы тут же отыгрались после удачных действий Артура Каюмова. В заключительной трети матча уже «железнодорожникам» удалось выйти вперед, но удержать минимальное преимущество не получилось. А на буллитах Эдди Паскуале не дал хозяевам ни одного шанс, в то время как у «Локомотива» свои попытки реализовали Егор Коршков и Владимир Ткачёв. 3:2 победа Ярославля, и теперь в пятницу команда Андрея Скабелки проведет матч в Минске против еще одного «Динамо».

«Нам было сегодня непросто, «Динамо» создало достаточно моментов, но Эдди нас сегодня постоянно держал в игре. Я могу поблагодарить ребят за такую волевую победу»,- рассказал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.