Хоккеисты минского «Динамо» одолели по буллитам рижан в матче чемпионата КХЛ

@ex-Press.by — Novosti Belarusi

Судьба матча решилась в серии бросков, где точнее были игроки из столицы Беларуси.

В домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" одолело по буллитам рижских динамовцев.

Динамо (Минск) — Динамо (Рига) — 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

11 октября. Минск. "Минск-Арена".

Динамо (Минск): Тэйлор; Колячонок — Знахаренко, Д.БуйницкийКлинкхаммер — Лодня; Шинкевич — В.Еременко, И.МартыновШаранговичИ.Дроздов; И.Соловьев — Боголейша, Усов — Протас — Когалев; Дерябин, Ногачев, Аносов, Павленко.

Динамо (Рига): Проскуряков; Витасек — Сунд, Дарзиньш — Грачев — Индрашис; Майоне — Мамчицс, Уайт — Чернов — Столяров; Эллис — Мюррей, КомарекМитчелл — Дзиеркалс; Гегерис — Прохоренков — Мейя; Якс, Миллерс.

Шайбы: 1:0 — Протас (9.50). 1:1 — Митчелл (Сунд, Уайт, 16.46 — бол.). 2:1 — Буйницкий (30.48). 2:2 — Митчелл (38.38). 3:2 — Шарангович (45.36). 3:3 — Комарек (52.04). 4:3 — Клинкхаммер (65.00, победный буллит).

Команды встречались в начале октября, и тогда рижские динамовцы смогли прервать победную серию минчан. В той игре команда из столицы Латвии играла своим самым молодым составом в истории КХЛ, в настоящее время подобные рекорды переписывает минсккя команда. Только 8 из 22 хоккеистов хозяев льда были старше 23 лет, пишет www.khl.ru.

В первом периоде минчане совершили три удаления, которые отразились в статистике этого игрового отрезка, но при этом они толком не сказались на счете матча. В середине периода Алексей Протас несильным броском с близкой дистанции вывел хозяев вперед, но затем рижане ответили голом Зака Митчелла в большинстве. Во втором периоде уже минчане владели преимущество, что привело к шайбе Дмитрий Буйницкого от синей линии.

Перед вторым перерывом Митчелл оформил дубль, сыграв на подборе перед воротами. Минское «Динамо» смогло в третий раз повести в матче уже в третьем периоде. Илья Проскуряков не справился с не самым сложным броском Егора Шаранговича в большинстве. Затем минчане получили возможность исполнить штрафной бросок, но, как и в предыдущем матче с «Куньлунь Ред Стар» не смогли воспользоваться этим шансом. Тут же Константин Комарек точным броском после вбрасывания сравнял счет.

Уже в овертайме команда Петериса Скудры допустила третье в матче нарушение численного состава, но и это меньшинство рижане выстояли, а судьба матча решилась вновь в серии бросков, где точнее были игроки из столицы Беларуси.

Следующий матч минский клуб проведет 16 октября. Домашняя серия "зубров" продолжится поединком с ярославским "Локомотивом", с которым работает белорусский специалист Андрей Скабелка. Матч на льду "Минск-Арены" начнется в 19.10.