Пензенские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства России по дуатлонуСпорт

2-5 октября 2020 года на автодроме "Казань Ринг Каньон" прошёл чемпионат и первенство России по дуатлону. Дуатлон - спортивная дисциплина триатлона.
Пензенские спортсмены поднялись на пьедестал почета в составе команд.
Мужская команда, в которую вошли Алыпов Андрей, Эсаулов Дмитрий,  Брюханков Александр завоевала "серебро".
2 место также заняла команда юниоров 16-19 лет в составе Канайкина Владимира,  Люлькова Александра Безрукова Романа.
Серебряные медали привезли домой и пензенские юниорки 16-19 лет. Второе место в эстафете заняла команда Шишкиной Виктории,  Янкиной Ангелины и  Шерстнёвой Марии.
В личном зачете третье место заняла Носкова Анастасия 3 в категории "Девушки 13-14 лет". В той же категории пензячка  Соседова Есения показала 15-ый результат.
В категории "Мужчины Элита" в пятерку лучших вошел Алыпов Андрей, а
Ларин Николай и Эсаулов Дмитрий заняли 6 и 13 места соответственно.
В возрастной категории "Юниоры 18-23 года" пензенец Захаров Дмитрий занял  8 место, Ванюшёнков Егор - 17 место.
Тимофеев Кирилл 30 место.
Шерстнёва Мария среди юниорок 16-19 лет показала четвертый результат.
Среди Пензенских спортсменок 15-17 лет лучший результат показала Шишкина Виктория, заняв 5 место. А Янкина Ангелина,Мешкова Виктория и Савельева Анастасия заняли 8, 14 и 20 места соответственно.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Министерство физической культуры и спорта Пензенской области», подробнее в Правилах сервиса