Джиро д'Италия. Улисси выиграл второй этап, Ганна остался лидером

@Vesti

EPA

EPA

Третья в сезоне веломногодневка "Джиро д'Италия" набирает ход. Накануне состоялся второй этап гран-тура, победу на дистанции 149 км между городками Алькамо и Агридженто одержал итальянский гонщик команды UAE-Team Emirates Диего Улисси. Наш Ильнур Закарин пришел на финиш 26-м.

На самом финише второго этапа в небольшой отрыв ушли три спортсмена и фаворит спринта словак Петер Саган из команды BORA-hansgrohe не смог оказать должное сопротивление Улисси и стал вторым. Третье место в датчанина Миккеля Фролиха Хоноре (Deceuninck-Quick Step).

В нынешней "Джиро" участвуют два россиянина – Закарин и Павел Кочетков, представляющие польскую команду ССС. Ильнур проиграл победителям 5 секунд, а его партнер по "конюшне" – 50 секунд. В общем зачете Закарин на 28-й позиции, а Кочетков – на 69-й. Лидирует победитель первого этапа итальянский велогонщик Филиппо Ганна (команда INEOS).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вести», подробнее в Правилах сервиса