«Милан» ушёл от поражения в матче с «Риу Аве» на 120-й минуте и победил в бесконечной серии пенальти

@

02 Октября 2020, 00:52,

За последнюю путёвку в групповой раунд еврокубков до конца сражались «Риу Аве» и «Милан», которые единственными в четверг завершили основное и дополнительное время вничью.

Риу АвеРиу Аве

2:2

(пен. 8:9)

МиланМилан

01 октября. Стадион "Эштадиу ду Риу Аве" (Вила ду Конде).

Алексис Салемакерс открыл счет в начале второго тайма, хлестко низом пробив с линии штрафной площади в неприкрытый голкипером угол. Португальцы ответили вскоре быстрой атакой по левому флангу и ударом Жеральдеса Шику из пределов штрафной         под перекладину. На первых секундах овертайма снова мгновенный выпад «Риу Аве» стал голевым, и Желсон здорово пробил низом в дальний угол с левого края штрафной площади. «Милан» спасся на 120-й минуте, когда с 11-метрового забил Хакан Чалханоглу. В серии пенальти из 24 ударов хладнокровнее били по воротам итальянцы - 9:8.