Волейбол: Уралочка одержала первую победу в новом сезоне

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в матче 3-го тура чемпионата России на гостевой арене в Туле одержал победу над местной командой «Тулица» со счетом 3:0.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе свердловской команды, лучшим игроком в составе «Уралочки» стала нападающая Ксения Парубец с 22 очками.

Свердловчанки первыми окрыли счет игры и, допуская ошибки в блоке, завершили первую, немного затянувшуюся партию в свою пользу (27:25). Затем усиливают преимущество во второй партии (25:22). В третьей партии хозяйки площадки активно сопротивлялись, но добиться своей цели не смоги (25:20).

Главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» Николай Карполь:

Сложный матч, новый зал, новая площадка, плюс болельщики в зале, это первый матч в новом сезоне, когда есть болельщики на трибунах. Много допустили своего брака, но главное, выиграли! Это важно!

В следующем матче, в рамках 4-го тура чемпионата России, «Уралочка» сыграет в Калининграде с местным «Локомотивом». Игра состоится в субботу, 3 октября, в 21:00 по времени Екатеринбурга.