«Челси» тут и там

@FK "Chelsi"

Бэйкер побеждает, Кенеди и Дзаппакоста крупно проигрывают, команда Гэи снова играет на ноль. Обзор аренд

Итан Ампаду дебютировал в АПЛ в начале недели, выйдя на замену в первом тайме за «Шеффилд Юнайтед» на «Вилла Парк», хотя игрок сборной Уэльса не смог предотвратить поражение «блэйдз» от «Астон Виллы».

20-летний игрок заменил нападающего Дэвида Макголдрика на исходе получаса игры, когда Крис Уайлдер отреагировал на удаление в его команде, но в итоге давление «вилланов» сказалось, когда Эзри Конса забил в конце единственный мяч.

Затем Ампаду сыграл в стартовом составе в йоркширском дерби с «Лидсом», но «блэйдз» пропустили в концовке встречи от бывшего «синего» Патрика Бэмфорда (0:1), и команда Марсело Бьелсы оформила победу. После первых 3-х встреч «Шеффилд Юнайтед» не набрал ни одного очка.

Ампаду ведет борьбу с Бэмфордом на «Брэмолл Лейн»

Также в АПЛ Миши Батшуайи отыграл последние 15 минут, когда «Кристал Пэлас» потерял свои первые очки в сезоне на «Селхерст Парк». Нападающий вышел на замену вместо новичка «орлов» Эберечи Эзе, но не помог «Пэлас» избежать поражения от «Эвертона» (1:2).

В выходные «орлы» сыграют на «Стэмфорд Бридж», хотя Батшуайи не сможет выступать против клуба, которому принадлежит, как это было и в случае с Конором Галлахером, который выступает с «Вест Бромвич».

«Гранада» крупно уступили в Ла Лиге «Атлетико» (1:6). Счет в той встрече открыл Диего Коста, а затем новичок «матрасников» Луис Суарес вышел на замену и оформил дубль.

Кенеди и Жоау Фелкс в матче Ла Лиги

Кенеди провел час игрового времени в составе команды Диего Мартинеса. В середине недели «Гранада» сыграет на выезде в матче Лиги Европы с «Мальмё».

Давиде Дзаппакоста отличился в дебютном матче сезона за «Дженоа», но в минувшие выходные у него было меньше поводов для радости, поскольку его команда крупно уступила «Наполи» (0:6).

Льюис Бэйкер отыграл 90 минут в Суперлиге Турции, когда «Трабзонспор» обыграл «Йени Малатьяспор» (3:1), при этом полузащитник принял участие во всех трех голевых атаках команды. После его подачи с углового бывший нападающий «Стоук Сити» Беник Афобе открыл счет.

Команда Эдди Ньютона одержала первую победу в чемпионате (3:0).

Угбо ведет борьбу за мяч в дерби Брюгге

В чемпионате Бельгии Айк Угбо забил свой второй гол в сезоне за «Серкль Брюгге» и помог победить «Сейнт-Трюйден» со счетом 3:0. Молодой нападающий реализовал пенальти. Он сохранил свое место в основе вместе с Килианом Азара в дерби против «Брюгге», но его команда уступила со счетом 1:2 и идет на 9-м месте в турнирной таблице.

Лукас Пьязон сыграл заключительные 23 минуты матча «Риу Аве» с «Гимараешем» (0:0) в чемпионате Португалии. В чемпионате Сербии Данило Пантич сыграл важную роль в победе «Чукаричков» над «Маквой» (4:0). В чемпионате Нидерландов Армандо Бройя вышел на поле спустя час игрового времени, когда его «Витесс» уступил «Аяксу» (1:2).

В Чемпионшипе Марк Гэи помог «Суонси» сыграть на ноль в третий раз подряд, когда они обыграли «Уиком» (2:0). Команда Стива Купера играла в первых матчах в три защитника.

Марк Гэи помог «Суонси» не пропустить в трех матчах подряд

Джамал Блэкмен помог «Ротерхэму» сыграть вничью с «Бирмингемом» (1:1), но Иззи Браун и «Шеффилд Уэнсдей» уступили «Бристоль Сити» (0:2). Нападающий был заменен на 68-й минуте.

В Первой Лиге Люк Маккормик сыграл за «Бристоль Роверс», но его команда уступила «Донкастеру» (1:4). Во Второй Лиге голкипер Джейми Камминг сыграл за «Стивенидж», но его команда уступила «Брэдфорду» со счетом 1:2.

Еще один молодой голкипер, Итан Вэйди, перебрался на правах годичной аренды в «Дартфорд», выступающий в Национальной Лиге Юга.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ФК "Челси"», подробнее в Правилах сервиса