В Сочи прошли красивые гонки «Гран-при-Россия»

@Bol'shaja Azija
"Гран-при-Россия". Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Финский пилот пришёл первым, чему даже сам удивился.

В Сочи 27 сентября прошла гонка «Формулы-1» сезона 2020 Гран-при-Россия. На ней выиграл финн Валттери Боттас

Вторым пришёл Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл».

Третьим финишировал чемпион мира Льюис Хэмилтон. Предварительно он получил 2 штрафа по 5 секунд за тренировку старта по пути на решётку, в неположенном месте. Наказание британский пилот отбыл во время своих пит-стопов.

Льюис Хэмилтон, пилот «Формулы-1»:

"Не лучший день в моей жизни. Ничего не поделаешь! Я заработал штрафбаллы, потому что слишком торопился!"

Многие спортивные комментаторы сошлись во мнении, что победа осталась за Боттасом из-за 10 секунд, потерянных проштрафившимся Хэмилтоном. В четвёртой позиции пришёл мексиканский пилот Серхио Перес

Россиянин Даниил Квят финишировал восьмым, показав своё лучшее время за сезон. К сожалению, он провёл слабый старт, но потом выбился на жёстких шинах в первую десятку и дважды поднимался в первой четверти гонки на третью позицию.

Находящийся в Имеретинской низменности на территории Олимпийского парка «Сочи-автодром» был открыт 6 лет назад - 20 сентября 2014 г.