Роналду первым в истории забил 450 голов в топ-5 лигах Европы

@PROSPORTS.KZ

Вчера в рамках 2 тура итальянской Серии А играли «Ювентус» и «Рома», сообщает Prosports.kz.

Первыми счет открыли хозяева и помог им в этом Адриен Рабьо, который заработал для них пенальти. Джордан Верету был точен – 1:0. На 44-й минуте право бить с 11 метров дали Криштиану Роналду, который также не промахнулся. На 1-й компенсированной минуте тайма Верету делает дубль, а на 62-й минуте удаляется Рабьо. Впрочем, Криштиану уберег свою команду от поражения забив с передачи Данило второй мяч.

Добавим, что этот дубль позволил португальцу достигнуть цифры в 450 забитых мячей в топ-5 лигах Европы. Он стал первым игроком, кто смог достигнуть такого результата. 311 голов CR7 наколотил в мадридском «Реале», 84 – за «Манчестер Юнайтед» и 55 за «Старую синьору».