Сергей Подпалый: Есть большие проблемы в обороне «Арсенала»

@GTRK Vesti-Tula

На пресс-конференции после матча 9-го тура первенства РПЛ, в котором «Арсенал» на своём поле уступил «Ростову со счётом 2:3, главный тренер туляков Сергей Подпалый отметил те ошибки, которые допускают опытные игроки обороны его команды – это ошибки в единоборствах, позиционные и при стандартах.

– К сожалению, мы не в первый раз открываем счет, а потом пропускаем, – сказал Сергей Подпалый. – Есть большие проблемы в обороне. Мы уступаем в моментах, которые непозволительно проигрывать футболистам с опытом игры в Премьер-лиге. Это не молодые ребята, как тот же Сокол, у которого его недостает. Два центральных защитника (Бурлак и Беляев) не должны допускать таких ошибок в единоборствах и при стандартах. Много проигрываем в обороне, в том числе позиционно.

И то что снова пропустили перед перерывом – это тоже очень большая проблема. Да, удаётся и самим так забивать, но это не первая игра, в которой в концовке тайма получаем «голы в раздевалку». Не знаю, в чём дело – не хватает внимания, игроки не могут собрано провести последние минуты. Ушли бы на перерыв при счете 1:1, думаю, во втором тайме был бы совершенно другой футбол. А когда дали фору в два мяча – естественно, стало сложно. Немного жёстко поговорили в перерыве, плюс пытались успокоить и настроить, что ничего еще не потеряно.

Забей раньше второй гол, игра бы поменялась. Хороший момент был у Хлусевича – попади он в створ, стало бы 2:3, и время оставалось, можно было бы поддавить, поджать, даже какой-то навал устроить… Но забили только на последних секундах. Кадири набирает (форму) через матчи, были (у него) ошибки, но они связаны с отсутствием игровой практики. И этот гол должен пойти ему на пользу.

Почему не создали больше моментов? «Ростов» в меньшинстве пытался покучнее играть именно перед штрафной. В принципе, хорошо работали с мячом (футболисты «Арсенала»), но не было концовки. А так, считаю, с флангов, с забеганиями можно было бы довести – были удары, но слабые, вратарь их легко брал, – передаёт слова Сергея Подпалого «СЭ».