Боттас обогнал Хэмилтона, у Сайнса-младшего развалился болид. Фото с Гран-при в Сочи

@Chempionat

27 сентября на трассе «Сочи Автодром» завершился Гран-при России. Её победителем стал Валттери Боттас, во второй раз в карьере завоевавший победу в Сочи. Второе место занял пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Тройку лучших замкнул напарник Боттаса Льюис Хэмилтон, который получил два пятисекундных штрафа за неправильную отработку процедуры старта. Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал восьмым. Его напарник Пьер Гасли стал девятым.

Благодаря победе финн сократил отставание от лидирующего в зачёте напарника по команде до 44 очков. Третье место у Макса Ферстаппена — 128 очков. Даниил Квят в гонке в Сочи набрал 4 очка и благодаря этому приблизился к Себастьяну Феттелю из «Феррари», который занимает 13-е место. У немца после неудачного этапа осталось 17 очков, у Квята теперь — 14.