«Арсенал» проиграл «Ростову» и осел в подвале турнирной таблицы

@GTRK Vesti-Tula

Тульский «Арсенал» в матче 9-го тура чемпионата Российской премьер-лиги на своём поле уступил футбольному клубу «Ростов» – 2:3.

Счёт в игре открыли туляки – уже на 9-й минуте Сергей Ткачёв вывел Эванса Кангву один на один с голкипером ростовчан Егором Бабуриным, и замбийский форвард туляков не промахнулся.

Однако уже через четыре минуты равновесие в матче было восстановлено – отличился Евгений Чернов. Ну а под занавес первого тайма дважды Михаила Левашова огорчил Кенто Хошимото. И эти «голы в раздевалку», по сути, предопределили исход встречи.

После перерыва счёт изменился всего лишь раз – в компенсированное арбитром время отставание до минимума сократил Абдул Мохаммед Кадири.

Отметим, что с 66-й минуты «оружейники» играли в большинстве после удаления у ростовчан Данила Глебова.

В турнирной таблице первенства РПЛ подопечные тренера Сергея Подпалого остались на 12-м месте. В 10-м туре «Арсенал» 3 октября в Саранске сыграет с футбольным клубом «Тамбов».