Достойный дебют «Ротора»

Волгоградцы сули взять оборонительный бонус в дебютной игре в вышке.

В очередном матче Высшей лиги в дивизионе «Киселев» (Юг) «Ростов-ДГТУ» в Таганроге обыграл волгоградский «Ротор». Ростовчане со стартового удара захватили инициативу в игре. В первом тайме хозяева занесли две попытки и ушли на перерыв при счете 13:0.

Вторая половина прошла для «Ростова-ДГТУ» сложнее. «Ротор» быстро освоился к скоростям и темпу игры Высшей лиги. Артем Гончаров на 55-й минуте матча занес первую историческую попытку волгоградцев в вышке. Ростовчане смогли ответить своим заносом на 66-й минуте и засушили игру при счете 18:7. Все, что смог сделать «Ротор» – это занести еще одну попытку. Максим Стурза под занавес матча завоевал волгоградцам оборонительный бонус. 18:14 победа «Ростова-ДГТУ» при достойной игре «Ротора».

«Ростов-ДГТУ» (13) 18 : 14 (0) «Ротор»