36. Михаил Левашов. 4. Роберт Бауэр. 6. Максим Беляев. 5. Тарас Бурлак. 3. Артём Сокол. 11. Сергей Ткачёв. 15. Юрий Ковалёв. 44. Кингз Кангва. 70. Георгий Костадинов. 10. Эванс Кангва. 48. Евгений Луценко
Запасные: 1. Артур Нигматуллин. 90. Александр Довбня. 8. Гиа Григалава. 14. Анри Хагуш. 9. Кирилл Комбаров. 20. Горан Чаушич. 28. Владислав Пантелеев. 23. Игорь Горбатенко. 18. Валерий Громыко. 21. Мохаммед Кадири. 82. Даниил Хлусевич. 17. Гурам Аджоев

35. Сослан Джанаев.13. Сергей Терехов. 24. Эмануэль Маммана. 23. Миха Мевля. 34. Тимофей Маргасов. 3. Эльмир Набиуллин. 22. Жоаозиньо. 15. Ибрагим Цаллагов. 6. Артур Юсупов. 18. Никита Бурмистров. 16. Кристиан Нобоа
Запасные: 12. Николай Заболотный. 45. Иван Миладинович. 20. Игорь Юрганов. 27. Кирилл Заика. 8. Никита Колдунов. 54. Анатолий Немченко. 7. Данил Пруцев. 79. Александр Руденко. 9. Антон Заболотный

Обновлено: 23.09.2020 05:28:22

Трансляция закончилась 20.09.2020 в 16:09.

Эксперт:

Тульский "Арсенал" показал сегодня настоящий характер, который наблюдался и в прошлых сезонах, за это болельщики и любят эту команду. Несмотря на все проблемы, которые возникали по ходу матча, команда Сергея Подпалого смогла взять крайне важные для себя три очка. Сегодня очень хороший матч удался Сергею Ткачёву, который оформил дубль, но и в целом "Арсенал" провёл достаточно крепкий матч. "Сочи" также проявили себя довольно неплохо, команда Владимира Федотова сражалась до самого конца, но на этот раз реализация моментов подвела коллектив. В параллельном матче ЦСКА на выезде переиграл "Уфу" со счётом 1:0, благодаря этому "армейцы" набрали 16 очков и обошли "Сочи", которые теперь с 15-ю очками занимают третью строчку в турнирной таблице. "Арсенал" в свою очередь теперь с восемью очками расположился на 12-й строчке.

90+4'

Звучит финальный свисток. Тульский "Арсенал" в матче восьмого тура одержал очень важную волевую победу над "Сочи" со счётом 3:2. Сегодня команды показали нам очень хороший футбол, который наверняка запомнится многим любителям РПЛ.

90+3'

Набиуллин из аута с правого фланга вбросил мяч в центр штрафной площади, Заболотный сбросил мяч на Нобоа, но Кристиану не дали пробить по воротам, а удар Мевли от линии штрафной площади в левый угол ворот оказался неточным.

90+2'

Игроки "Арсенала" неудачно разыграли угловой на этот раз, футболисты "Сочи" едва не провели опасную контратаку.

90+1'

Хлусевич с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу в центр, Эванс Кангва сбросил мяч на Громыко, который пробил точно в Мамману, будет угловой.

90'

Четыре минуты добавил Евгений Кукуляк к основному времени матча.

89'

И в составе "Арсенала" также произошла замена. Вместо Сергея Ткачёва на поле вышел Мохаммед Кадири

88'

В составе "Сочи" произошла замена. Вместо Артура Юсупова на поле вышел Данил Пруцев

87'

Нобоа со стандарта пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

86'

Сокол на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Набиуллина. Игроки "Сочи" заработали опасный стандарт.

85'

Набиуллин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Заболотный сбросил мяч к линии вратарской на Нобоа, но Левашов вновь грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.

84'

Беляев на правом фланге нарушил правила против Заболотного. Игроки "Сочи" быстро разыграли стандарт.

83'

Набиуллин с левого фланга выполнил подачу во вратарскую, Левашов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

82'

Эванс Кангва убежал к левому углу штрафной площади, но в борьбе с Заикой Эванс потерял мяч, а затем игрок "Арсенала" нарушил правила.

81'

И ещё одну замену провёл Сергей Подпалый. Вместо Юрия Ковалёва на поле вышел Даниил Хлусевич

80'

В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Георги Костадинова на поле вышел Игорь Горбатенко

79'Георги Костадинов

Полузащитник "Арсенала" Георги Костадинов получил мышечное повреждение, показывает игрок тульского клуба, что ему нужна замена.

78'

Нобоа с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Левашов сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на левый фланг, подбор был за Костадиновым

77'

В составе "Сочи" произошла замена. Вместо Ибрагима Цаллагова на поле вышел Антон Заболотный

76'

Нобоа из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Бурмистров зацепился за мяч и пробил в правый угол ворот, Левашов в прыжке перевёл мяч на угловой.

75'

Эванс Кангва вошёл в штрафную площадь с правого фланга, Эванс заметил рывок Ткачёва в центр штрафной, но передача при этом у него не прошла.

74'

Кингз Кангва со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Сочи" достаточно уверенно отвели угрозу от своих ворот на этот раз.

73'

Цаллагов на правом фланге нарушил правила против Громыко. "Арсенал" готовится к очередному стандарту.

72'3 : 2Сергей Ткачёв

Г-О-О-О-Л! 3:2!!! Ткачёв!!! Ковалёв с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Ткачёв остался совсем один и без всяких проблем ударом в касание Сергей уложил мяч в левый угол ворот.

71'Ибрагим Цаллагов

Полузащитник "Сочи" Ибрагим Цаллагов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Громыко

70'

Ткачёв в центре поля нарушил правила против Ткачёва. Игроки "Сочи" не стали торопиться при розыгрыше мяча.

69'

Кингз Кангва со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, Цаллагов головой выбил мяч к центру поля.

68'

Жоаозиньо на левом фланге на своей половине поля нарушил правила. Игроки "Арсенала" готовятся к стандарту.

67'

Нобоа в центре поля перехватил мяч у Бауэра, затем Закика разогнал атаку "Сочи" и выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Бурмистров оказался в офсайде.

66'2 : 2Миха Мевля

Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Мевля!!! Набиуллин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Левашов не смог сыграть на выходе, Терехов в итоге сбросил мяч к правому углу штрафной на Мевлю, который в свою очередь точно пробил в левый угол ворот.

65'

Ковалёв ворвался на левый угол штрафной площади "Сочи", но под прессингом Мамманы Юрий не смог выполнить передачу в центр штрафной, мяч в итоге оказался в руках у Джанаева

64'

Кингз Кангва с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Заика головой выбил мяч на левый фланг.

63'

Ковалёв с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Эванс Кангва в борьбе с Мамманой не смог зацепиться за мяч, но при этом он заработал угловой для своей команды.

62'

Жоаозиньо со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Громыко и Бауэр вместе смогли выбить мяч за пределы штрафной площади.

61'

Кингз Кангва на правом фланге нарушил правила против Бурмистрова. Игроки "Сочи" заработали хороший стандарт.

60'

Бурмистров попытался отыграться с Заикой на правом фланге, но Бауэр удачно накрыл соперника и перехватил мяч.

59'

Юсупов выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Сокол неудачно сыграл головой и сбросил мяч на Терехова, который в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

58'

Жоаозиньо с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Бурмистров головой неплохо пробил под правый угол ворот, но Левашов в прыжке смог намертво поймать мяч.

57'

Кингз Кангва со стандарта выполнил не самую лучшую подачу к линии штрафной площади, Нобоа без всякого труда выбил мяч на половину поля "Арсенала".

56'Кирилл Заика

Игрок "Сочи" Кирилл Заика получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ковалёва

55'

Сразу же игроки "Сочи" провели ответную атаку, также из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Арсенала", но Жоаозиньо забрался в офсайд.

54'

Из центра поля последовала передача на ход Ковалёву по правому флангу, Юрий в борьбе с Тереховым нарушил правила.

53'

Терехов с углового закрутил мяч к левой штанге, Левашов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.

52'

Набиуллин с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, мяч попал в Сокола и ушёл на угловой.

51'

Сокол с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Громыко в борьбе с Мамманой оказался на газоне, Евгений Кукуляк показал, что будет удар от ворот.

50'

Ковалёв с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, но мяч свалился с ноги у Юрия и ушёл за лицевую линию поля.

49'

Набиуллин с левого фланга выполнил опасную подачу к дальней штанге, мяч пролетел над перекладиной и опустился на сетку.

48'

Из центра поля последовала передача к левому углу штрафной площади "Арсенала", Жоаозиньо оказался в офсайде.

47'

В составе "Сочи" после перерыва произошла замена. Вместо Тимофея Маргасова на поле вышел Кирилл Заика

46'

Начинается второй тайм. "Арсеналу" важно попытаться забить третий гол в ворота "Сочи" в первой половине второго отрезка матча, а иначе концовка матча для команды Сергея Подпалого может получиться крайне нервной.

Эксперт:

Непростое начало матча получилось для тульского "Арсенала", команда Сергея Подпалого пропустила гол на первых минутах, но затем "Арсеналу" удалось перевернуть ход матча. В середине тайма отличный удар Сергея Ткачёва восстановил равновесие в счёте, а затем уже в компенсированное арбитром время Эванс Кангва после подачи с углового вывел свою команду вперёд. Тульский "Арсенал" при этом потерял вновь Евгения Луценко, который получил рецидив травмы задней поверхности бедра. Посмотрим, как "Сочи" во втором тайме будет исправлять ситуацию, в целом команда Владимира Федотова исправно создаёт моменты у ворот соперника, главное начинать чаще бить в створ.

45+5'

Звучит свисток об окончании первого тайма. Пока тульский "Арсенал" и "Сочи" показывают нам очень хороший футбол, который богат на различные события. Немного отдохнём и будем надеяться, что далее будет не менее интересно.

45+4'2 : 1Эванс Кангва

Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Эванс Кангва!!! Кингз Кангва с углового выполнил подачу к линии вратарской, Эванс Кангва головой пробил по воротам, Джанаев толком не успел среагировать, но мяч задел плечо Сослана, а затем оказался в правом углу ворот.

45+3'

Ковалёв совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Юрий выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в Мевлю и ушёл на угловой.

45+2'

Громыко пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

45+1'

Четыре минуты добавил Евгений Кукуляк к основному времени первого тайма.

45'

Ткачёв с углового выполнил подачу к линии вратарской, вновь никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч при стандарте.

44'

Эванс Кангва совершил рывок вперёд по центру, а затем последовала передача к правому углу штрафной площади на Ткачёва, Сергей пробил в ближний угол ворот, Джанаев в прыжке перевёл мяч на угловой.

44'

Кингз Кангва с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игроки "Сочи" смогли отвести угрозу от своих ворот.

43'

Громыко попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но его накрыл Маммана и ушёл на угловой.

42'

Набиуллин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Бурмистров оказался в офсайде. Чуть ранее Набиуллин с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, но тогда завершить момент ударом по воротам сопернику не дал Бауэр.

41'

Ткачёв с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Беляев головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел немного в сторону от цели.

40'

И сразу ответный момент создаёт "Арсенал". Громыко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел ногу Мевли и полетел под правый угол ворот, Джанаев успел среагировать, но при этом Сослан отбил мяч перед собой, голкипер "Сочи" не выключился из момента и успел смахнуть мяч на угловой, чтобы Ткачёв не сыграл на добивании.

39'

Жоаозиньо с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Беляев сбросил мяч на левый угол штрафной, но Бурлак сыграл неудачно и потерял мяч в борьбе с Набиуллиным, Эльмир пробил в ближний угол ворот, мяч попал в перекладину, а Юсупов уже не смог сыграть на добивании.

38'

В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Евгения Луценко на поле вышел Валерий Громыко

37'

Жоаозиньо с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Ткачёв головой пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.

36'

Показывают врачи "Арсенала", что нужна замена, Луценко получил повреждение задней поверхности бедра.

35'Евгений Луценко

Луценко получил повреждение в центре поля в борьбе с Цаллаговым, вышли на поле врачи "Арсенала", пауза в игре.

34'

Бауэр из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади "Сочи", теперь уже Луценко оказался в офсайде.

33'

С левого фланга последовала безадресная передача к линии вратарской "Сочи", Джанаев спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

32'

Ткачёв с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Бурлак головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

31'

Бауэр с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ткачёв сбросил мяч на Луценко, но Терехов оказался первым на мяче, Сергей выбил его не очень далеко, Сокол пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу всё тому же Терехову, пролетел рядом с правой штангой и ушёл на угловой.

30'Тимофей Маргасов

Фланговый защитник "Сочи" Тимофей Маргасов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ковалёва

29'

Из центра поля последовал очередной заброс к правому углу штрафной площади "Сочи" на ход Луценко, Мевле пришлось выбивать мяч в аут.

28'

Жоаозиньо с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Юсупов на этот раз забрался в офсайд.

27'

Бауэр в центре поля нарушил правила против Жоаозиньо. Игроки "Сочи" очень быстро разыграли стандарт.

26'

Ткачёв перехватил мяч на половине поля "Сочи" у Цаллагова, затем Сергей сделал пару шагов вперёд и сразу же пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.

25'

Бурлак из глубины поля выполнил заброс к линии штрафной площади на ход Луценко, Мевля оказался первым на мяче.

24'

Эванс Кангва выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Ткачёву, боковой арбитр зафиксировал ошибочный офсайд у Сергея, который был позади Мевли.

23'

Пока очень удачно бьют по воротам игроки "Сочи" и "Арсенала", голкиперы ещё не успели проявить себя, а счёт 1:1.

22'1 : 1Сергей Ткачёв

Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Ткачёв!!! Кингз Кангва со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Мевля головой выбил мяч за пределы штрафной, но первым на подборе оказался Ткачёв, который прекрасным ударом поразил правый угол ворот.

21'

Цаллагов на левом фланге нарушил правила против Костадинова. "Арсенал" заработал относительно неплохой стандарт.

20'

Пока по-прежнему у "Арсенала" мало что получается в атаке, защитники "Сочи" играют практически без ошибок.

19'

Бурмистров совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Никита выполнил передачу в центр штрафной площади, могло быть очень опасно, но Юсупов не смог обработать мяч.

18'Эванс Кангва

Эванс Кангва неудачно сыграл в центре поля и получил жёлтую карточку за грбую игру против Терехова

17'

Жоаозиньо с углового выполнил подачу во вратарскую, Левашов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

16'

Терехов с левого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади на Жоаозиньо, Ковалёв оказался первым на мяче и выбил его на угловой.

15'

Терехов перехватил мяч в центре поля, но Сергей поторопился с забросом на Юсупова, Артур не успел выйти из офсайда, а поэтому он даже не стал бороться за мяч.

14'

Бурмистров сместился в центр с правого фланга, а затем также выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Жоаозиньо, но в окружении защитников "Арсенала" бразилец не смог обработать мяч.

12'

Бурлак из центра поля выполнил заброс к штрафной площади "Сочи", никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.

11'

Теперь уже "Арсеналу" нужно прибавлять в атаке, чтобы исправить положение в счёте, но начало матча для тульского клуба вновь получается непростым.

10'0 : 1Кристиан Нобоа

Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Нобоа!!! Кристиан Нобоа с "точки" пробил в левый угол ворот, Левашов угадал направление удара, но спасти свою команду голкипер тульского клуба не смог.

9'

После консультации с судьями из комнаты VAR Евгений Кукуляк назначил пенальти.

8'

Нобоа со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в штангу и отскочил в центр штрафной площади, первым на подборе оказался Жоаозиньо, который также пробил по воротам Луценко пытался блокировать удар в подкате, но при этом Евгений поднял руку вверх, а это может быть пенальти.

7'Артём Сокол

Фланговый защитник "Арсенала" Артём Сокол получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге у своей штрафной площади против Набиуллина. "Сочи" заработал опасный стандарт.

6'

Сегодня в Туле достаточно сильный ветер, временами он немного мешает игрокам "Сочи" выполнять точные фланговые передачи.

5'

Из центра поля последовал заброс на ход Бурмистрову по левому флангу, Беляев оказался первым на мяче и выбил мяч в аут.

4'

Жоаозиньо с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" сыграли внимательно и перехватили мяч.

3'

Достаточно спокойно в целом начинается матч, команды стараются поддерживать неплохой темп, но дальше центра поля им пройти довольно трудно.

2'

Игроки "Сочи" попытались провести первую атаку через правый фланг, но Жоаозиньо передержал мяч, его перехватил Эванс Кангва, который также не смог начать ответную атаку через левый фланг.

1'

Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Арсеналу" обязательно нужно набирать очки и выбираться из зоны переходных матчей. Посмотрим, сможет ли тульский клуб справиться с "Сочи", который очень успешно стартовал в новом сезоне.

Игроки "Арсенала" и "Сочи" уже завершили разминку, совсем скоро начнётся наша игра.

Болельщики "Арсенала" также готовятся поддерживать свою команду.

Главным арбитром на этот матч назначен Евгений Кукуляк из Калуги. Помогать ему на бровках будут Валерий Данченко из Уфы и Роман Милюченко из Санкт-Петербурга. Резервным арбитром на этот матч назначен Сергей Куликов из Саранска

Игроки "Арсенала" приехали на стадион и уже готовятся к матчу.

А вот и состав "Сочи":

Тульский "Арсенал" огласил состав на этот матч:

Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче восьмого тура чемпионата России между тульским "Арсеналом" и "Сочи". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.