"Кайсар" и "Вентспилс" вылетели из Лиги Европы

Футбольный мяч

Казахстанский "Кайсар" и латвийский "Вентспилс" вылетели из розыгрыша футбольной Лиги Европы на стадии второго отборочного раунда.

"Кайсар" в Шымкенте в четверг проиграл АПОЭЛу из Кипра со счетом 1:4. На гол Элгуджы Лобжанидзе (7-я минута) гости ответили точными ударами Томаса Де Винcенти (16, 90+4), Ануара Тухами (26) и Омера Анцили (49).

"Вентспилс" дома крупно уступил норвежскому "Русенборгу" - 1:5. В составе хозяев поля отличился Евгений Козлов (5), у гостей дубль сделал Дино Исламович (15, с пенальти и 45+3), также мячи забили Андрес Конрадсен (37), Карло Хольсе (64) и Кристоффер Закариассен (71). "Вентспилс" играл в меньшинстве с 63-й минуты после удаления Дмитрия Литвинского.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса