«Зенит» обыграл «Арсенал» и вернул себе лидерство

14 Сентября 2020, 20:22,

После потери очков в двух матчах кряду «Зенит» имел шанс вернуться на первое место в случае победы над «Арсеналом» в седьмом туре РПЛ.

14 сентября. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

Команда Сергея Семака забила два гола подряд на 25-й и 31-й минутах. Сначала после неудачного сэйва голкипера после удара Данила Кругового мяч добавил в сетку Андрей Мостовой. А затем Артём Дзюба в центре штрафной на паузе обыграл вратаря и спокойно удвоил счет. Туляки реализовали свой шанс в начале второго тайма, когда Юрий Ковалёв эффектно запустил мяч в дальний угол. Вскоре «Арсенал» мог сравнивать счет, но Вилмар Барриос в отчаянном подкате сорвал острейшую атаку противника. Незадолго до финального свистка «Зенит» поставил точку. Юрий Жирков прорвался по левому краю и прицельно прострелил, и Александр Ерохин переправил мяч в сетку - 3:1, и «Зенит» с 16 очками вернулся на первое место!