ФНЛ. Гацкан и Гынсарь – трудовая победа, Патрашко - 3 очка без игры

@Moldova.sports.md

В российской ФНЛ состоялся девятый тур.

Одержав третью победу подряд, самарские «Крылья Советов» Александра Гацкана и Раду Гынсаря постепенно выправляют турнирное положение и приближаются к группе лидеров.

«Крылья Советов» (Самара) – «Томь» (Томск) 2:0 (0:0)

Голы: Иван Сергеев, 60 – 1:0, Егор Голенков, 69 – 2:0.

Полузащитник хозяев Александр Гацкан вышел в стартовом составе и был заменён на 73-й минуте.

Хавбек волжан Раду Гынсарь вышел на замену на 80-й минуте.

ФК «Краснодар-2» - СКА (Хабаровск) 4:2 (3:1)

Голы: Эдуард Сперцян, 2 – 1:0, Ираклий Квеквескири, 9 – 1:1, Леон Сабуа, 23 – 2:1, Эдуард Сперцян, 42 – 3:1, Леон Сабуа, 53 – 4:1, Константин Базелюк, 60 – 4:2.

Полузащитник армейцев Евгений Оанча вышел на замену со скамейки запасных на 67-й минуте. Из-за серьёзной травмы он был без игры почти 10 месяцев. Последний выход на поле - 23-го ноября прошлого года в гостевом матче с "Чертаново" (0:1).

«Балтика» (Калининград) – «Велес» (Москва) 1:2 (0:2)

Голы: Артур Галоян, 13 – 0:1, Артём Максименко, 40 – 0:2, Медейруш Наилсон, 48 – 1:2.

Удаление: Артём Мещанинов (Б), 85 – за вторую жёлтую карточку.

Защитник балтийцев Максим Плопа отсутствовал в заявке команды на матч.

«Шинник» (Ярославль) – «Енисей» (Красноярск)

Команда Виктора Патрашко не сыграла домашний матч с «Енисеем» из-за того, что у гостей целая группа игроков заболела коронавирусом.

Остальные результаты девятого тура:

«Акрон» - «Чайка» 0:2, «Текстильщик» - «Иртыш» 2:1, «Волгарь» - ФК «Чертаново» 1:0, «Факел» - ФК «Нижний Новгород» 0:1, «Нефтехимик» -- «Спартак-2» (Москва) 0:1, «Торпедо» (Москва) – ФК «Оренбург» 1:2.

Матч «Алания» - «Динамо» (Брянск) не состоялся.

В игре 8-го тура «Динамо» (Брянск) – «Нефтехимик» хозяевам поля засчитано техническое поражение – 0:3.

После девяти туров лидирует «Оренбург» (25 очков). У «Спартака-2» - 19, «Велеса» - 18, «Балтики» и «Нефтехимика» - по 17 очков.

«Крылья Советов» - на 6-м месте (16), СКА – на 9-м (15) и «Шинник» - на 20-м (5 очков, одна игра в запасе).