ЦСКА побеждает в волевой борьбе «Спартак» 3:1

@Argumenty nedeli
ЦСКА побеждает в волевой борьбе «Спартак» - 3:1

Встреча 7-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» состоялась сегодня, 13 сентября, на стадионе «ВЭБ Арена» (Москва). Арбитр поединка - Сергей Карасев (Москва). На матче будет работать система ВАР во главе с Евгением Турбиным.

ЦСКА не выиграла в 3 из 4 последних матчей в РПЛ (1 ничья, 2 поражения). Перед перерывом на игры сборных ЦСКА обыграл «Ахмат» со счетом 3:0. Команда после 6 туров чемпионата набрала 10 очков, как и в прошлом сезоне, по итогам которого «армейцы» заняли 4-е место. Дома ЦСКА не проиграл в 4 из 5 последних матчей в РПЛ (3 победы, 1 ничья). Кроме того, команда не уступила в 7 из 9 последних личных встреч в Премьер-лиге на своем поле (5 побед, 2 ничьи)

«Спартак» лидирует в турнирной таблице после 6 туров РПЛ. Только «Спартак» и «Сочи» пока ни разу не проиграли в этом сезоне; у москвичей после 6 матчей чемпионата 4 победы и 2 ничьи. Отметим, что клуб во время паузы покинул полузащитник Гус Тиль, который на правах аренды перешел в немецкий «Фрайбург». Также отметим, что в предстоящем матче, возможно, дебютирует нападающий «Спартака» Александр Кокорин. В неплохом состоянии подходят к этому матчу оба коллектива, но сегодня в дело может вмешаться погода. Сильный дождь и весьма приличный ветер в Москве! Посмотрим, как приспособятся к этому играющие сегодня футболисты.

Игра началась с атаки спартаковцев, и здесь случилось нарушение у самой черты штрафной армейцев, но реализовать преимущество не удалось. Армейцы атакуют, спартаковцы прессингуют, их защита перекрывает все подходы к воротам. А вот и атака ЦСКА! Фернандес справа отыграл на Кучаева, Константин попытался навесить в штрафную площадь, но попал в Зобнина. Уже ЦСКА впереди. Удалось заработать угловой армейцам, но обострить игру не удалось после подачи слева. Но мяч сохранили хозяева поля.

Поддержите издание

На 11 мин. Эсекель Понсе открывает счет в матче - 0:1: очень эффектный гол! Бакаев справа забросил мяч в центр на линию штрафной площади! Понсе принял мяч спиной к воротам, а с разворота очень эффектно отправил его в девятку ворот Акинфеева. Вновь угловой толком не получился у ЦСКА, и теперь уже "Спартак" пытается что-то придумать. Пока гости катают мяч на своей половине поля. "Спартак" больше владеет мячом, но не думаю, что ЦСКА это устроит.

На 31 мин. армеец Магнуссон забивает ответный гол - 1:1, а уже на 45 мин. Спартаковцы безалаберно оголили свою половину. Влашич очень красиво перевел игру на правый край. Фернандес разогнал атаку по бровке и сделал "закидушку" в центр штрафной. Там уже был усердный Влашич, который обработал мяч в борьбе с защитниками и вогнал под перекладину, пробив внутренней стороной правой стопы! Классная игра хорвата, 2:1 в пользу ЦСКА. Карасев дал свисток на перерыв. ЦСКА выиграл тайм со счетом 2:1, забив второй мяч уже в добавленное время. Сюжет матча увлекает! После перерыва будет еще круче?

Во 2-ом периоде сэйв Акинфеева на ленточке после удара Понсе из самого центра штрафной! Вау! Игорь успел выбросить обе ладони в правую от себя сторону, оперативно сложившись.

Опасная атака ЦСКА. Кучаев без преград выскочил к ближней штанге и сильно пробил по мячу правой ногой! То ли удар, то ли прострел… Жиго вынес мяч из опасной зоны. Понсе опять получил шанс пробить в штрафной! Мяч зацепил Щенникова, скорость угасла, Акинфеев забрал. Но Игорю пришлось понервничать, когда Понсе замахивался для удара. Тикнизян рухнул в штрафной "Спартака". Карасев показал, что пенальти не будет. Умяров жахнул с правой. Сильный удар с полулета. Акинфеев взмыл и выбросил вверх ладонь, но мяч едва не ввинтился под перекладину.

На 92 мин. идет проверка на VAR, но мяч засчитан и счет стал - 3:1: гол забил Эджуке. Звучит финальный свисток и ЦСКА набирает 13 очков, у «Спартака» осталось 14 очков.

Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.