Сборная Чехии уверенно обыграла Словакию в матче Лиге наций

@IA Krasnaja Vesna

Уверенную победу над сборной Словакии одержала Чехия в матче 1-го тура группы 2 лиги B в Лиге наций УЕФА 4 сентября в Братиславе.

Все голы были забиты во втором тайме. Счет был открыт на 48-й минуте, когда отличился защитник чешской сборной Владимир Цоуфал — 0:1.

Удвоил голевое преимущество гостей Боржек Дочкал, реализовавший пенальти на 53-й минуте — 0:2.

Чешский форвард Михал Крменчик с передачи Владимира Дариды на 86-й минуте сделал счет разгромным — 0:3.

Однако словаки нашли в себе силы забить гол престижа — на 88-й минуте отличился форвард хозяев Иван Шранц — 1:3, победа Чехии.

Словакия — Грейф, Дьомбер, Пекарик, Штетина (Вальент, 32), Шкриньяр, Куцка, Грошовски, Лоботка, Дуда (Зреляк, 17), Гараслин, Боженик (Шранц, 65).

Чехия — Вацлик, Калас, Боржил, Цоуфал, Челюстка, Дарида, Дочкал, Янкто (Провод, 68), Крал, Масопуст (Шевчик, 86), Гложек (Крменчик, 72).

Предупреждения: Дарида (4), Боженик (49), Дьомбер (53), Куцка (75).

Отметим, в группе 2 лиги B Лиги наций после первого тура лидирует сборная Чехии с 3-мя очками в активе. Израиль и Шотландия, сыгравшие вничью в очном противостоянии, расположились на 2-3 месте с 1 баллом в активе. Словакия с нулем очков пока занимает последнее место.