Казахстанский клуб прекратил своё существование перед стартом чемпионата Казахстана

@Sportivnyj portal Kazahstana
Казахстанский клуб прекратил своё существование перед стартом чемпионата

Как стало известно сайту Шайба.kz, сегодня завершился конкурс государственных закупок на обслуживание хоккейной команды от Управления физической культуры и спорта Акмолинской области.Сумма лота составила 200 миллионов тенге. Победителем тендера стал спортивно-хоккейный клуб «Астана-Байтерек».Частное учреждение зарегистрировано в декабре 2017 года в Астане. Его руководителем является Жумабай Ахмутинов. Он же с сентября прошлого года занимает должность директора павлодарского «Иртыша».Главным тренером новой команды назначен Аскар Майжолов, ранее работавший в ДЮСШ хоккейного клуба «Астана». Его ассистентом стал Андрей Залипятских. Состав будет скомплектован из молодых игроков из прошлогодней «Астаны», которые оказались никому не нужны. Отметим, в минувшем сезоне столичный коллектив занял в чемпионате Казахстана последнее место, одержав всего 4 победы в 60 матчах.Таким образом, за две недели до старта нового сезона «Арлан» объявил о своём закрытии. Тренерский штаб и все игроки распущены. Кокшетауский клуб был основан в 2009 году Рамазаном Айгайбековым и Вячеславом Мироновым. Команда была многократным призёром чемпионата Казахстана, чемпионом страны и победителем Континентального Кубка.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный портал Казахстана», подробнее в Правилах сервиса