«Дзюба обогнал Стрельцова? Но Эдуард был на 7 лет отлучен от футбола». Ловчев – о победе над сербами/Приятно удивил Зелимхан Бакаев, который в «Спартаке» далеко не на первых ролях

@Fanat1k.ru

Автор «Советского спорта», прославленный футболист сборной СССР Евгений Ловчев после матча РоссияСербия (3:1) уверен, что Артем __ю_а станет лучшим бомбардиром нашей национальной команды в истории.

О МАТЧЕ

Наша сборная перед игрой с сербами потеряла сразу нескольких лидеров, перечислять не буду, все знают, о ком речь. Поэтому показалось, что в первом тайме футболисты притирались друг к другу.

Некоторые комментаторы удивлялись появлению Антона Шунина в воротах. Я же был уверен, что Станислав Черчесов захочет проверить Антона в официальном матче. Шунин очень хорошо выглядит сейчас в «Динамо», в отличие от Гилерме, к которому немало претензий по последним играм за «Локомотив».

Приятно удивил Зелимхан Бакаев, который в «Спартаке» далеко не на первых ролях. В первом тайме у него была пара моментов. Один совершенно убойный - после прострела __ю_и. Зелимхан не попал в ворота с пяти метров. Но если б забил, думаю, наши заиграли бы более осторожно, и не ясно, чем бы все закончилось. А в начале второго тайма Бакаев продолжал играть активно и сразу заработал пенальти.

Кто еще порадовал - так это Вячеслав Караваев. Его прекрасный удар фактически решил исход встречи. На его примере могу еще раз отметить тренерское чутье Станислава Черчесова. Как же он умеет угадывать, кого именно сейчас и на какую позицию нужно ставить в состав. Ведь в «Зените» Караваев действует справа, а тут вышел на левый фланг защиты.

И, конечно, нельзя не сказать о сборной Сербии. Я ждал от соперников большего. Все-таки почти все футболисты представляют хорошие клубы в европейских топ-чемпионатах.

РЕКОРД КЕРЖАКОВА ПАДЕТ

Много разговоров, что __ю_а забил 26 голов и обогнал Эдуарда Стрельцова в списке лучших бомбардиров сборной. Но надо учитывать, что Стрельцов на 7 лет был отлучен от футбола. Плюс почти пять лет отсидел. Сколько он за эти годы мог еще назабивать за сборную... Тогда бы __ю_а еще долго его догонял бы...Более показательно, что Артем сравнялся с Владимиром Бесчастных. Для меня очевидно, что и рекорд сборной России - 30 голов Александра Кержакова - в обозримом будущем падет. Лига наций в этом __ю_е поможет. Впереди только нынешней осенью еще пять матчей. Может, уже в 2020 году наш ведущий форвард достигнет рубежа в 30 забитых мячей. Но в любом случае, он станет лучшим бомбардиром сборной. Никаких сомнений.