Участники «UGRA RIDE» намотали почти 100 тысяч километров

Около 100 тысяч километров намотали югорские велосипедисты. Накануне завершились необычные соревнования «UGRA RIDE». По данным ОТРК «Югра», 144 спортсмена со всего округа состязались в онлайн-формате. Весь август участники соревновались парами. За сутки каждый должен был проехать максимально возможную дистанцию. Километраж фиксировали с помощью спецприложения. По правилам турнира, победитель в каждой паре мог продолжить соревнование, а проигравший после двух неудач выбывал из состязаний.

В итоге у мужчин не было равных Сергею Сульманову. В финале ему покорилась дистанция - 430 километров. В женском же зачёте победу одержала Анастасия Брызгалова. Сургутянка в финальном батле проехала 427 километров. Это как съездить из Сургута до Нижневартовска и обратно. Стоит отметить, что всего девушка намотала почти 3 400 километров и стала рекордсменкой состязаний.

Анастасия Брызгалова, победитель женского зачёта «UGRA RIDE»: «Конечно, я довольна очень результатом. Я рада, что купила велосипед. Что когда-то я узнала про группу Вело-Сургут. Стала с ними катать и пошёл азарт уже больше, больше, желания и километров».