Футболистки «Лиона» выиграли женскую Лигу чемпионов

@REGNUM

Футболистки французского «Лиона» одержали победу над немецким «Вольфсбургом» в финале женской Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Сан-Себастьяне (Испания) со счётом 3:1.

На 25-й минуте счёт открыла игрок французского клуба Эжени Ле Сомме. В конце первого тайма, на 44-й минуте преимущество «Лиона» увеличила Саки Кумагаи.

Футболистки «Вольфсбурга» смогли сократить отставание в счёте, гол забила Александра Попп. Но на 88-й минуте Сара Бьорк Гуннарсдоттир установила окончательный счет и зафиксировала победу «Лиона».

«Лион» выиграл женскую Лигу чемпионов в пятый раз подряд и в седьмой раз в своей истории. Оба показателя являются рекордом турнира.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «REGNUM», подробнее в Правилах сервиса