Фоминых стал 15-м на предпоследнем этапе «Тура Пуату-Шарант»

@Sportivnyj portal Kazahstana

Третий этап французской веломногодневки «Тур Пуату-Шарант» был разделен на две части — групповую гонку протяженностью 97,9 км с утра и индивидуальную гонку на время протяженностью 22,5 км во второй половине дня.Первая часть этапа представляла собой короткую групповую гонку от Шассен-дю-Пуату до Жоне-Мариньи с очередным равнинным профилем. С самого начала гонки атаковала группа из трех гонщиков, одному из которых удалось удержать преимущество до финиша. Гонщик из Бельгии Сандер Арме выиграл этап, опередив пелотон лишь на три секунды. Все представители Astana Pro Team благополучно завершили этап с остальными гонщиками.Вторая часть этапа была представлена ​​индивидуальной гонкой на время — 22,5 километра из тематического парка аттракционов Футуроскоп до финиша в Жоне-Мариньи. Победу в этой части этапа одержал чешский гонщик Йозеф Черны, который также становится новым лидером генеральной классификации гонки. Из гонщиков Astana Pro Team наилучший результат показал Даниил Фоминых, финишировавший 15-м, на 59 секунд позже времени победителя.— Сегодня был довольно насыщенный день, с двумя гонками в рамках третьего этапа. Утром гонка была очень короткой и быстрой и завершилась победой гонщика из отрыва дня. Была достаточно высокая скорость и опасный финал, но, к счастью, все наши гонщики закончили этап без каких-либо проблем, чтобы во второй половине дня выступить на индивидуальной гонке на время. Среди наших гонщиков лучшим в разделке оказался Даниил Фоминых, который финишировал 15-м. Завтра последний этап, все гонщики чувствуют себя хорошо, посмотрим, как будет складываться гонка завтра, — прокомментировал спортивный директор Сергей Яколвлев.Завтра гонщиков ожидает заключительный этап Тура Пуату-Шарант, который возьмет старт в Тенезе и завешится в Пуатье после 164,6 км гонки.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный портал Казахстана», подробнее в Правилах сервиса