ЛЕ. Стасу Намашко не покорился ни один из пяти пробитых в его ворота пенальти

@Moldova.sports.md

В четверг сыграно более 40-ка матчей стартового квалификационного раунда Лиги Европы.

Все результаты, голы и удаления второй вечерней сессии.

«Кешля» (Азербайджан) – «Лячи» (Албания) 0:0, после серии пенальти – 4:5

Серия пенальти: Кириан Нвабуэзе – 0-1, Дмитрий Клоц – 1-1, Реги Лушкья – 1-2, Силвиу Родригес – 2-2, Дональд Рапо – 2-3, Турал Ахундов – 3-3, Ментор Мазрекай – 3-4, Рахман Гаджиев – 4-4, Александар Игньятович – 4-5, Илкин Куртимов – 4:5 (вратарь).

Удаления: Лукас Роджер Де Оливейра (Л), 72 – за вторую жёлтую карточку, Шахрия Алиев (К), 112 – за вторую жёлтую карточку.

Голкипер хозяев поля Станислав Намашко отыграл все 120 минут, но в серии пенальти, к сожалению, не смог парировать ни одного из пяти ударов албанцев.

«Вадуц» (Лихтеншейн) – «Хибернианс» (Мальта) 0:2 (0:1)

Голы: Юрген Дегабриэле, 34 – 0:1, Юрген Дегабриэле, 57 – 0:2.

Удаление: Бьорн Кристенсен (Х), 64 – прямая красная карточка.

Молдавский нападающий хозяев поля Николай Милинчану вышел на замену на 67-й минуте встречи.

«Сумгаит» (Азербайджан) – «Шкендия» (Македония) 0:2 (0:0)

Голы: Бесарт Ибраими, 56 – 0:1, Льюпче Дориев, 89 – 0:2.

«Фехервар» (Венгрия) – «Богемианс» (Ирландия) 1:1 (1:1, 0:0), в серии пенальти – 4:2.

Голы: Кейт Уорд, 22 – 0:1, Неманья Николич, 37 (с пенальти) – 1:1.

Серия пенальти: Армин Ходжич – 0-0 (вратарь), Даниел Мэндрою – 0-1, Бобан Николов – 1-1, Конор Левингстон – 1-2, Кристиан Гереши – 2-2, Дан Кэйси – 2-2 (штанга), Стопира – 3-2, Кристофер Твардек – 3-2 (мимо), Льес Ури – 4-2.

«Олимпия» (Любляна, Словения) – «Викингур» (Исландия) 2:1 (0:1, 1:0) – после дополнительного времени

Голы: Магнус Карлссон, 27 – 0:1, Матич Финк, 88 – 1:1, Радивое Босич, 106 – 2:1.

Удаление: Солви Оттесен (В), 6 – прямая красная карточка.

«Жальгирис» (Литва) – «Пайде» (Эстония) 2:0 (2:0)

Голы: Андрия Калудьерович, 9 – 1:0, Ливиу Антал, 32 – 2:0.

«Гилани» (Косово) – АПОЕЛ (Кипр) 0:2 (0:0, 0:0), после дополнительного времени

Голы: Георгос Ефрем, 102 – 0:1, Дьюмерси Ндонгала, 116 – 0:2.

На 78-й минуте Муса Аль-Тамари (А) не реализовал пенальти.

«Локомотив» (Тбилиси, Грузия) – CSU«Крайова» (Румыния) 2:1 (0:0)

Голы: Ираклий Сихарулидзе, 57 – 1:0, Имран Омар, 61 – 2:0, Штефан Байарам, 90+4 – 2:1.

«Орхус» (Дания) – «Хонка» (Финляндия) 5:2 (3:1)

Голы: Фредерик Тингагер, 21 – 1:0, Патрик Мортенсен, 29 – 2:0, Мартин Гонзалез, 35 – 2:1, Патрик Мортенсен, 45+2- 3:1, Лукаш Кауфманн, 64 – 3:2, Патрик Ольсен, 90+1 – 4:2, Сорен Тенгштедт, 90+2 – 5:2.

«Мальмё» (Швеция) – «Краковия» (Польша) 2:0 (2:0)

Голы: Йо-Инге Беркет, 1 – 1:0, Сорен Риекс, 44 – 2:0.

Матч «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – «Железничар» (Босния и Герцеговина) перенесён.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса