Травмы игроков помешали МФК «Газпром-Югра» одолеть соперника

@OTRK Jugra

МФК «Газпром-Югра» уступил во втором финальном матче суперлиги. Югорская команда в Москве борется за главный трофей сезона с местным «КПРФ». Напомним, что команды играют до трёх побед. Второй матч начался по схожему сценарию, что и первый. Как и днём ранее счёт в игре открыл нападающий красных - Янар Асадов. Следующего взятия ворот пришлось ждать до второго тайма. Грубейшая ошибка югорчан в обороне привела к голу. Размочили счёт «газовики» только после третьего мяча в свои ворота.

Николай Шистеров и Андрей Афанасьев смогли добыть для команды единственный гол в матче. Последние минуты «Газпром-Югра» играла без вратаря. Этим и воспользовались москвичи. Капитан команды Ромуло установил окончательный счёт в игре - 4:1. Сейчас счёт в серии 2:0, сообщает ОТРК «Югра».  Решающий матч пройдёт в субботу. Чтобы получить золотые медали, югорчанам необходимо выиграть три матча подряд.

Владимир Правский, тренер МФК «Газпром-Югра»: «Мы понимали, что во второй игре нам не будет хватать свежести. У нас сейчас короткая скамейка, многие ребята на микротравмах. Но мы пытались выдерживать темп, делать смены почаще. Понимали, что, если будем раскрываться, нам будет очень сложно. Но стали уступать по счету и раскрываться пришлось. Пораньше выпустили «пять на четыре», но этот элемент не совсем сработал. Ребята все равно большие молодцы, пытались изменить ситуацию, боролись до конца, отдали все силы. Сейчас задача восстановиться к третьему матчу».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ОТРК Югра», подробнее в Правилах сервиса