АЗ в экстра-тайме одержал волевую победу над «Викторией» в квалификации Лиги чемпионов

@Sovetskij sport

Матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов «АЗ» – «Виктория» завершился со счетом 3:1 по итогам дополнительного времени.

На 78-й минуте счет открыл капитан чешского клуба Давид Лимберски. АЗ отыгрался на последней добавленной ко второму тайму минуте, когда центральный защитник и капитан команды из Алкмара Теун Копмейнерс реализовал пенальти.

В экстра-тайме нападающий АЗ Алберт Гудмундссон оформил дубль. На 98-й минуте исландский нападающий реализовал выход один на один с чешским вратарем Алешем Грушкой, а на 118-й точным ударом окончательно обезопасил выход голландского клуба в третий отборочный раунд, матчи которого пройдут 15 и 16 сентября.

На этой стадии квалификации не проводят ответные матчи. Пльзеньская «Виктория» далее будет играть в Лиге Европы.

«Краснодар» свой путь в турнире начнет с плей-офф раунда.

Лига чемпионов

Второй отборочный раунд

«АЗ» (Алкмар, Нидерланды) – «Виктория» (Пльзень, Чехия) – 3:1 (0:0, 1:1)

Голы: Лимберски, 78, – 0:1; Копмейнерс, 90+5 – 1:1; Гудмундссон, 98 – 2:1; Гудмундссон, 118 – 3:1.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Советский спорт», подробнее в Правилах сервиса