Команда экс-наставника молодежной сборной Казахстана по пенальти вышла во второй раунд отбора Лиги Чемпионов

@Sportivnyj portal Kazahstana

В среду, 19 августа, в поединке первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА таллиннская «Флора» на своем поле по пенальти уступила литовской «Судуве» и вылетела из турнира, пишет Sports.kz со ссылкой на Rus.err.ee. На 49-й минуте нападающий Рауно Саппинен вывел «Флору» вперед. Но на 78-й минуте гости отыгрались. Пенальти, назначенный за фол Хенрика Пюрга, уверенно реализовал экс-футболист карагандинского «Шахтера» Михрет Топчагич. У «Флоры» были моменты, чтобы вырвать победу в основное время, но реализовать их не удалось. В дополнительное время отличиться не удалось ни кому из команд. В итоге судьба поединка решилась в серии пенальти. Здесь со счетом 4:2 сильнее оказались литовцы. Во втором отборочном раунде «Судува» теперь сыграет с «Маккаби» из Тель-Авива (Израиль), который разобрался с «Ригой» (2:0). «Флора» продолжит выступление в Лиге Европы. Напомним, «Судуву» возглавляет литовский специалист Саулюс Ширмялис, который успел поработать в нескольких казахстанских клубах: «Акжайыке», «Ордабасы» и «Шахтере». Также он тренировал молодежную сборную Казахстана в 2014-2015 годах.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный портал Казахстана», подробнее в Правилах сервиса