Удмуртский спортсмен одержал победу на чемпионате России по велоспорту на шоссе

Спортсмены разыграли медали в групповых гонках на 120 и 170 км.

Удмуртский спортсмен Сергей Шилов одержал победу в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту на шоссе, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».
Вчера, 17 августа, в Самаре завершился чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе. В заключительный день соревнований спортсмены разыграли медали в групповых гонках на 120 и 170 км.
У мужчин чемпионом страны стал Сергей Шилов, представляющий Удмуртию и Санкт-Петербург. Гонщик преодолел дистанцию в 170 км за 4 часа 8 минут и 53 секунды, опередив на финише Игоря Фролова из Московской области. Призовую тройку замкнул еще один подмосковный спортсмен – Никита Мартынов – 4:10,32.
Напомним, в первый день соревнований Сергей Шилов был вторым в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 36 км. Еще один представитель нашего региона Дмитрий Соколов в составе команды Санкт-Петербурга завоевал золото в смешанной эстафете на 48 км.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Известия Удмуртской Республики», подробнее в Правилах сервиса