«Газпром-Югра» сравнял счёт в серии в полуфинале суперлиги по мини-футболу

@OTRK Jugra

В самом разгаре полуфинальные баталии в суперлиге по мини-футболу. «Газпром-Югра» из Югорска и «Синара» из Екатеринбурга провели между собой две встречи. Оба матча прошли в городе Люберцы.

В первом матче игроки «Синары» были результативней. На 12 минуте Павел Карпов открыл счёт в матче. Во втором тайме Дмитрий Прудников увеличил отрыв в счёте. «Газовики» пошли ва-банк, сняли вратаря и устремились к воротам соперника. За три минуты до конца это принесло свои плоды: Иван Чишкала забивает гол и можно сказать возвращает команду в игру. Спустя минуту отличную возможность сравнять счёт упустил экс-игрок «Синары» Николай Шистеров. Но его удар с «точки» прошёл мимо цели. В итоге - 2:1

Николай Шистеров, игрок МФК «Газпром-Югра»: «Какое-то опустошение, наверно, потому что столько моментов не реализовали. Все видели игру, я думаю, что-то тут не знаю, судейство какое-то. Ну мы сами виноваты, столько моментов не реализовали. Ничего ещё есть время все поправить, так что будем выигрывать в дальнейших играх».

Второй матч команды также провели в острых атаках на ворота друг друга. Одним из героев матча по праву можно считать вратаря «Газпрома» Звиада Купатадзе. Только за первые 10 минут игры, страж ворот совершил 3 блестящих сейва. Но даже его уверенная игра не спасла команду от пропущенного гола. В середине второго тайма Максим Герасимов открыл счёт. Но уже меньше чем через минуту Данил Давыдов сравнивает счёт. А через 2 минуты Иван Чишкала пушечным ударом выводит команду вперёд. Игроки «Синары» сняли вратаря и бросили все силы вперёд, но югорчане выстояли и добыли важнейшую победу 2:1. Теперь счёт в серии - 1:1.

Владимир Правский, помощник тренера МФК «Газпром-Югра»: «Тяжёлый матч получился, но мы к этому и готовились. «Синара» очень хорошо выглядит физически. Пытались их сегодня встречать чуть пониже, но отбор не всегда получался. Когда стали проигрывать по счёту, пришлось перестраиваться, раскрываться, пошёл обоюдоострый футбол. Было много моментов - фолы, споры, нервы».

А вот «Газпром-Югра-Дубль» уже готовится к матчам за третье место. Напомним, днями ранее югорчане уступили в полуфинальных баталиях высшей лиги московской команде «КПРФ-2». Если первый матч завершился ничьей - 4:4, к слову все четыре мяча забил Александр Чёрный, то во втором крупно уступили - 0:7.

Завтра команда вступит в борьбу за бронзу, соперником югорчан будет «Газпром-Бурение».

Александр Чёрный, игрок МФК «Газпром-Югра-Дубль»: «Как оцениваю выступления в этом году? Я считаю, что значительно лучше, чем в предыдущие годы. Команда прибавляет, мы работаем. Будем работать над ошибками. Но вот второй матч с «КПРФ» это был просто треш, я не знаю, что произошло, но будем работать, будем думать».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ОТРК Югра», подробнее в Правилах сервиса