«Краснодар» и «Сочи» сыграли свои первые матчи в новом сезоне РПЛ

@Kuban' 24

Автор: Максим Герасин

Видео канала «Кубань 24»

Первый тур нового сезона Российской премьер-лиги растянут на четыре дня, он завершится 11 августа. Но кубанские команды уже провели свои матчи.

«Краснодар» в Уфе застала врасплох погода. Проливной дождь начался еще перед игрой и не прекратился до его окончания.

«Поле у нас новое, оно позволяет играть в непогоду. Никаких луж, ничего. Наоборот, идеальная погода была для футбола», — отмечает главный тренер ФК «Уфа» Вадим Евсеев.

Погода и плотная оборона хозяев вынуждали «быков» до перерыва больше бить издали. Но лучший вратарь прошлого сезона Александр Беленов с угрозами справлялся. А вот в начале второго тайма уфимцы мыслями остались в раздевалке. За 15 минут «Краснодар» сделал результат. Реми Кабелла забил гол впервые с июля 2019 года, а спустя 12 минут француз оформил дубль. Между его мячами уместился гол Маркуса Берга. Игра завершилась со счетом 0:3.

«Я рад в первую очередь тому, что по содержанию игры мы были очень дисциплинированны — быстро работали с мячом, делали много обострений. Эта работа привела к тому, что мы смогли забить, что очень важно в игре с «Уфой»», — подчеркнул главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

В матче «Спартака» и «Сочи» одна из интриг исчезла сразу. Новичок «красно-белых» Александр Кокорин, недавно перешедший в «Спартак» из «барсов», получил травму и не сыграл против бывшего клуба. Потерю бойца в начале встречи хозяева не заметили. Сначала Александр Соболев переиграл Миху Мевлю и отправил мяч в сетку, а вскоре южане грубо ошиблись в передаче, и Джордан Ларссон наказал их за просчет. Но дальше судья Василий Казарцев назначил первый спорный пенальти, и Дмитрий Полоз отставание сократил.

«Мы хорошо начали матч, забили два гола, после чего немного сбавили в плане прессинга. Чуть снизили скорость, чуть снизили напряжение в этом плане», — говорит главный тренер ФК «Спартак» Доменико Тедеско.

Второй спорный пенальти в спартаковские ворота ценой травмы заработал 19-летний сочинский дебютант Анатолий Немченко в самой концовке, а реализовал Кристиан Нобоа. После этих 2:2 Леонид Федун пригрозил снять «Спартак» с чемпионата, а Казарцева собираются проверить на детекторе лжи.